Каждый год обещаем привести себя в форму. Как не бросить занятия спортом уже в начале января

0
0

Для многих Новый год - это время принятия новых решений. Некоторые из нас ставят во главу угла заботу о себе, включая психическое и физическое здоровье. Чтобы гарантировать, что ваши цели в области фитнеса на 2021 год не провалятся преждевременно, мы подготовили ряд полезных советов.

Устанавливайте реалистичные цели

Наилучшие решения - осязаемые и реалистичные. Обычно мы ставим перед собой цель сбросить лишний вес - столько-то килограммов, съесть столько-то калорий в день или тренироваться столько-то раз в неделю. Обычно это заканчивается тем, что мы сдаемся 5 января, потому что эти цели не являются устойчивыми, гибкими. Более того, они ограничительны и вредны по своей природе. Вместо этого старайтесь ставить цели, которые достижимы и дают вам пространство для маневров. Освободитесь от стыда или чувства вины за пропущенный день. Просто возьмите на себя обязательство вернуться, несмотря ни на что.

Расставьте приоритеты на долгосрочную перспективу

Никто - даже тренеры - не мотивирован на 100 %. И в какой-то момент вам придется использовать самодисциплину, чтобы знать, что вы поставили перед собой цель - и ваша ежедневная деятельность по достижении этой цели просто не подлежит обсуждению. Это поможет вам в те моменты, когда вы почувствуете, что вот-вот сдадитесь, что неизменно происходит с каждым, кто начинает движение по сложному пути.

Отслеживайте прогресс

Видеть четкий процесс вашего движения к цели - это отличный способ сохранить мотивацию. Вы можете вести календарь, чтобы видеть то, что вы выполнили в ходе тренировок. Это довольно просто: вам понадобится простая тетрадь и ручка или белая доска и пара маркеров.

Не занимайтесь в одиночестве

Найдите себе приятеля по тренажерному залу. Это может быть ваш друг, член семьи или коллега. Это позволит вам не только сохранить ваше здоровье и фитнес-цели на должном уровне, но и поддерживать хорошие отношения с тем, кого вы взяли в пару. Особенно актуально это будет в те дни, когда вы устали и не хотите вставать с постели, чтобы пойти в спортзал!

Выключайте внутреннего перфекциониста

Постарайтесь не позволять себе быть захваченным идеей о совершенстве, ведь это может помешать вам в самом начале вашего пути! Ожидание идеального момента или желание иметь совершенное тело уже после первой тренировки только парализует вас! Вы просто должны начать. Для новичка в фитнесе, например, это может выглядеть как постановка цели делать определенное количество шагов каждый день или пробовать новую тренировку один раз в месяц. Или даже отправляться на тридцатиминутную прогулку дважды в неделю. Со временем вы добавите еще одну тренировку или увеличите количество шагов на 1000. Что бы это ни было, будьте реалистом и не увлекайтесь идеей быть идеальным. Вы человек, и любой ваш шаг к прогрессу и заботе о себе - это огромная победа!

Включите мышление самопознания

Легко превратить тренировки или режим питания в рутину или, что еще хуже, в наказание. На самом же деле возможность быть активным и заниматься спортом - это привилегия! И это особенно актуально после 2020 года. Если вы будете активны и подвижны, вы сможете гораздо больше наслаждаться жизнью! Что касается питания, не думайте о продуктах, которые вы не можете есть. Вместо этого сфокусируйтесь на тех новых продуктах и рецептах, которые вы можете открыть для себя, питаясь более здоровой и разнообразной пищей.

Практикуйте любовь к себе

Не так давно я увидела стикер, надпись на котором гласила: "Я тренируюсь, потому что люблю свое тело, а не потому, что ненавижу его". И на самом деле нам очень легко упустить эту мысль с нашей диетой, физическими упражнениями и культурой стремления к совершенству. Когда вы выбираете для себя фитнес-программу или ограничиваете себя в питании, сфокусируйтесь на том, чтобы ваша цель была проявлением любви к себе и своему телу. Пусть она приносит вам радость и счастье! И не забывайте радовать и вознаграждать себя на этом пути!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание