55-летняя Дебби из Мельбурна делится историей, которая изменила ее жизнь и помогла сбросить 13 кг за пять месяцев

0
0

Это было начало строгого периода изоляции, когда 55-летняя Дебби Гуала решила изменить свою жизнь и в результате потерять 13 килограммов за пять месяцев. Женщина призналась, что она была "пожизненным членом" программы здоровья и хорошего самочувствия, но поняла, что ее прогресс замедляется с каждым годом.

"Я заботилась о своей 94-летней матери, поэтому физических упражнений практически не было, а моя диета была не самой лучшей, - рассказывает Гуала. - В мае я была на два размера больше моего обычного размера, и я решила, что с меня хватит".

Вот ее история похудения.

Новая программа

Гуала искала новую программу, и наткнулась в Сети на диету по принципу CSIRO, которая, как она обнаружила, в течение нескольких недель дала фантастические результаты.

"Когда у вас лишний вес, вы чувствуете себя менее уверенными и разочарованными, - объясняет Гуала. - Но я выбрала программу, которая помогла мне добиться результата".

Следуя гибкому режиму здорового питания и регулярным физическим упражнениям, Гуала использовала строгий 112-дневный период изоляции как положительный опыт и способ выделить время для себя.

CSIRO определяет секрет успеха диеты для любого человека

Даже в рождественский период, когда на столе, как известно, обилие декадентских угощений и много алкоголя, новое мышление Гуалы помогло ей оставаться на верном пути в своем оздоровительном путешествии.

"У меня был девиз есть в меру, но наслаждаться, в конце концов, это было Рождество, - объясняет Гуала. - Так что да, у меня была рождественская еда, у меня был сливовый пудинг, и я все равно потеряла 200 граммов".

На следующий день после Рождества Гуала говорит, что заставила своих взрослых детей забрать домой остатки блюд. А сама она отправилась в класс зумбы.

Гуала отмечает, что программа была эффективна в двух частях: подготовительный блок, который опрашивает участников и вооружает их психологическими навыками для принятия нового образа жизни, и простой факт, что она "никогда не должна голодать".

"Я начинаю новый год осмысленно и намерена продолжать в том же духе", - признается женщина.

CSIRO запустила бесплатный персонализированный инструмент, чтобы помочь людям лучше понять свое диетическое мышление в 2021 году.

Тест к диете

Основываясь на психологии и поведенческих науках, тест Start Strong Diet предлагает более прагматичную, основанную на фактах серию вопросов в надежде превратить ежегодные решения, которые многие не могут выполнить, в осязаемую реальность.

Исследование CSIRO показало, что из 11 000 опрошенных участников диеты 93 % были мотивированы сбросить вес, чтобы чувствовать себя хорошо и улучшить качество своей жизни, в то время как 89 % ссылались на здоровье как на движущую силу своей физической формы.

Гуала говорит, что когда она "прошла тест", то почувствовала себя "более информированной" об ошибках, которые она совершала в прошлом.

"Вы должны иметь правильный настрой, иначе у вас ничего не получится", - считает женщина.

Правильные решения

По словам ученого-бихевиориста CSIRO доктора Эмили Бриндал, бесплатный опросник может стать ключом к тому, чтобы в этом году новогодние решения были сосредоточены на здоровье и благополучии.

Бриндал говорит: "Решения начать новую жизнь с Нового года часто могут быть спонтанными, и мы все знаем, что, несмотря на лучшие намерения, уровень мотивации часто падает по мере появления проблем".

Тест Start Strong Diet Quiz был разработан для того, чтобы помочь людям оценить свое мышление и дать подсказки для повышения их мотивации к диете и физическим упражнениям, гарантируя, что они смогут войти в свою программу похудения с ключевой информацией, необходимой им при похудении и улучшении своего здоровья в 2021 году.

После нескольких месяцев перехода к новому образу жизни Гуала говорит, что это было "самое позитивное путешествие" в ее жизни.

"Я могу играть со своим внуком, танцевать под некоторые мелодии и просто наслаждаться жизнью", - говорит она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание