Ешьте, чередуя руки: хитрости, которые помогли девушке снизить процент жира в организме на 13% и сохранить этот баланс

0
0

Существуют сотни готовых диет и программ тренировок. Почему же тогда похудеть так сложно? Все дело в том, что большинство людей неправильно подходят к процессу снижения своего веса. Часто нам кажется, что нужно немного потерпеть до позитивных изменений, временно ограничить себя в чем-то. А ведь намного проще привить себе полезные привычки, которые не будут неприятными. Одной девушке удалось именно таким способом заметно снизить процент содержания жира в своем организме. Она готова поделиться своим позитивным опытом.

Не сокращайте размера порций

Все любители поесть воспринимают как приговор безобидный совет сократить размер порций. Если вас тоже удручает подобная перспектива, даже не пробуйте похудеть таким способом. Вместо ограничения количества пищи обратите внимание на ее калорийность. Существует множество продуктов, есть которые можно практически без ограничения. Низкокалорийные йогурты, многие овощи и фрукты, и даже обезжиренное диетическое мороженое. Выбирайте блюда по своему вкусу и с удовольствием съедайте целую тарелку!

Не пейте воду во время еды

Пить воду в течение дня несомненно полезно для нашего организма. Но если вы привыкли запивать водой каждый съедаемый кусок пищи, самое время пересмотреть свое поведение за столом. Намного полезней выпить стакан жидкости прямо перед началом трапезы. Во время приема пищи сконцентрируйтесь на еде и постарайтесь не запивать ее. Это правило касается и любых других напитков.

Чередуйте руки во время еды

Попробуйте хотя бы через раз есть «не той рукой». Если вы правша, пользоваться вилкой левой рукой будет непривычно. А между тем это отличное упражнение для мозга и возможность насытиться быстрее. Выглядеть при этом вы можете несколько нелепо, лучше пробовать менять руки во время домашних трапез.

Добавляйте новые блюда в свой рацион

Старайтесь всегда осознанно относиться к еде. Многие из привычных вам блюд имеют низкокалорийные аналоги, ничуть не уступающие оригиналам по своим вкусовым качествам. Старайтесь чередовать похожие позиции в своем меню. Нет ничего страшного в том, чтобы съесть иногда один постный мясной стейк. Но в следующий раз попробуйте заменить его куском индейки.

Белковая пища – ваш друг

Отдавайте предпочтение белковой пище. Белок необходим нашему телу в период интенсивных тренировок. Протеины помогают мышцам восстанавливаться после нагрузок. Научно подтверждено, что белковая пища позволяет дольше испытывать чувство насыщения. А это надежная профилактика переедания. На переваривание белковой пищи расходуется больше калорий, чем на переработку жиров и углеводов.

Замените алкогольные напитки полезными

Алкоголь – враг худеющего человека. Напитки для взрослых очень калорийны и в большинстве своем стимулируют аппетит. Но если вы любите иногда выпить, отказываться от алкоголя полностью не следует. Достаточно контролировать количество выпивки и подбирать низкокалорийные закуски. Попробуйте альтернативы алкогольным напиткам – безалкогольные коктейли, свежевыжатые соки, сортовые чаи.

Хвалите себя за все достижения

Отмечайте каждую свою победу. Старайтесь не фокусировать свое внимание на негативных моментах. Скорей всего вы иногда будете нарушать режим, и весы не всегда показывают то, что нам хотелось бы. А вот личные достижения следует замечать всегда. Качественная тренировка, новое полезное блюдо, длительная прогулка – все это поводы для гордости.

Регулярно взвешивайтесь во время похудения. И не забывайте делать фото. Фотографируйтесь в одном и том же месте, в одной одежде при хорошем освещении. Это невероятно, но разница будет заметна уже после потери 2-3 килограмм. И это правда вдохновляет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание