9 знаменитостей, начинавших карьеру на Бродвее

0
0

Прежде чем стать знаменитостью в музыкальной сфере или киноиндустрии, человеку нужно преодолеть долгий сложный путь. Знаете ли вы, что многие актеры и певцы начинали свою карьеру именно на бродвейских подмостках? Здесь выступали такие известные личности, как Барбра Стрейзанд, Хью Джекман, Лайза Миннелли и многие другие. Вашему вниманию будут представлены знаменитости, чей путь к профессиональной деятельности стартовал на Бродвее.

Сара Джессика Паркер

знаменитости

Дебют на театральных подмостках состоялся, когда Саре было всего лишь 11 лет. Она участвовала в постановке пьесы «Невинные». Известность актриса получила благодаря образу Кэрри Брэдшоу, которую она сыграла в популярном т/с «Секс в большом городе». Эта роль получила несколько номинаций и побед на престижных конкурсах «Золотой глобус», «Эмми», «Премия Гильдии Актеров».

Джон Траволта

знаменитости

Прежде чем стать кумиром для миллионов зрителей, Джон Траволта с 16 лет играл в театрах Нью-Джерси, а после выступал на Бродвее. В молодости актер увлекался танцами, поэтому неудивительно, что первую значимую роль он сыграл в мюзикле «Лихорадка субботнего вечера». Траволта неоднократно становился лауреатом престижных премий «Эмми» и «Золотой глобус».

Ник Джонас

знаменитости

Уже в 7 лет Ник Джонас выступал на сцене Бродвея, принимая участие в различных театрализованных постановках. Многие и не предполагали, что он начал свою профессиональную карьеру в столь юном возрасте. В 2005 году Ник инициировал создание музыкального коллектива, в котором помимо него участвовали два его брата. Группа получила название Jonas Brothers.

Мэрил Стрип

бродвей

Эта всемирно известная актриса 21 раз попадала в номинацию на «Оскар» за лучшую актерскую работу, и трижды она удосуживалась получить столь желанную премию. Критики и зрители настолько высоко оценили талант Мэрил, что ее заслуженно назвали одной из величайших актрис современности. Однако карьера Стрип начиналась вовсе не в кино, а с театральных подмостков на Бродвее. В дальнейшем она стала сниматься в кино. Лучшими работами признаны роли Джоанны Крамер, Софи Завистовски и Маргарэт Тэтчер.

Ариана Гранде

карьера

Ариана Гранде – молодая и перспективная американская певица и актриса. Свое мастерство она начала оттачивать с юного возраста на бродвейских подмостках. В 15 лет ей досталась роль чирлидера Шарлотты в мюзикле «13». Что интересно, в этом же проекте принимала участие не менее популярная актриса Элизабет Гиллис.

Виола Дэвис

карьера

Оскароносная кинодива Виола Дэвис первые шаги в актерской профессии делала на сцене театра. За образ, который она отобразила в пьесе «Король Хелди II», актриса была удостоена высокой премии «Тони». За пьесу «Нижнее белье» в 2004 году Виола получила награду «Драма Декс». Сыграв Эйбилин Кларк в фильме «Прислуга», актриса смогла стать лауреатом «Оскара» в номинации «Лучшая женская роль второго плана». Вторую статуэтку Дэвис получила в 2017 году за работу в киноленте «Ограды».

Кристен Белл

бродвей

Своими вокальными данными Кристен Белл покорила представителей компании «Дисней», после чего она была приглашена озвучить Анну в мультфильме «Холодное сердце». Девушка стала популярной после выхода на экраны сериала «Вероника Марс». Во время обучения в престижной школе искусств она выступала в бродвейских постановках.

Анна Кендрик

бродвей

Актриса стала известна широкой публике благодаря фильму «Идеальный голос» и синглу Cups. Однако первый дебют состоялся на Бродвее. Будучи двенадцатилетним подростком, она участвовала в мюзикле «Высшее общество».

Сара Хайланд

знаменитости

Популярность пришла с выходом на экраны сериала «Американская семейка». Однако свой первый опыт Сара получила в театре. Девушка играла в бродвейском мюзикле «Энни». На счету актрисы более десятка ролей в различных фильмах и сериалах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание