Рано или поздно пуховики придется снять: что делать, чтобы сохранить фигуру во время ограничений или даже похудеть

0
0

Пока зима в самом разгаре, мы можем спрятать недостатки фигуры в объемных пуховиках. Но не стоит забывать, что тепло приходит весьма неожиданно, поэтому не нужно расслабляться. Даже если вы находитесь постоянно дома, есть возможность не то что не набрать лишние килограммы, но даже похудеть.

Подсчет калорий

Действительно, на данный момент это одна из самых эффективных диет. Вы можете есть все что угодно, однако при этом не превышать установленные ограничения суточной нормы калорий. Когда приходится ходить на работу в офис, то придерживаться такой диеты крайне проблематично. А вот при постоянном нахождении дома нет никаких проблем.

Таблицу калорийности продуктов можно без труда отыскать в интернете. Кроме того, сейчас масса мобильных приложений, где программа самостоятельно производит подсчеты, сколько калорий вы успели съесть.

Домашние тренировки

Что делать, когда нет возможности посещать тренажерный зал? Тогда остается одно: заниматься дома. Если у вас есть интернет, тогда вообще нет никаких проблем. На "Ютубе" много видео с целыми комплексами упражнений. Просто включите видео - и повторяйте вслед за тренером. Кстати, эффективность домашних тренировок не меньше, нежели если бы вы посещали тренажерный зал.

Единственное, что может тормозить процесс похудения дома - это отсутствие свежего воздуха. Почаще гуляйте на улице. Если нет такой возможности, тогда дышите свежим воздухом из окна или балкона.

Принимайте витамины

Сейчас, в разгар зимы, наш организм истощен и нуждается в дополнительной подпитке. Именно поэтому лучше всего в этот период принимать комплекс витаминов. Ну и, помимо них, не забывайте об употреблении фруктов и овощей, которые являются натуральными источниками полезных микроэлементов.

Плохой пример

В последнее время в интернете появляется все больше хвалебных отзывов о голливудской диете. Она предполагает полный отказ от продуктов в пользу употребления витаминных коктейлей. Люди делятся своими историями успеха и показывают впечатляющие цифры на весах.

Однако диетологи предостерегают: эффект от подобной диеты очень кратковременный. Снижение веса происходит за счет избавления организма от жидкости. При этом жировые отложения остаются на месте. Когда вы вернетесь к нормальной еде, то сразу начнете поправляться. Кроме того, даже если на голливудской диете вы увидите, что сбросили несколько килограммов, то по большей части этот результат будет на весах: в объемах вы не уменьшитесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание