Худеем, не выходя из дома: 4 простых упражнения, которые помогут скинуть лишние килограммы после новогодних праздников

0
0

Новогодние праздники у многих людей сопровождаются неумеренностью в еде и отсутствием какой-либо физической активности. Все это приводит к закономерному результату. Избыток калорий начинает постепенно откладываться на боках и животе. Однако избавиться от лишних килограммов можно и дома. Фитнес-тренер рассказал о 4 простых упражнениях, способных помочь в достижении нужного результата. Комплекс можно выполнять в виде простой зарядки. Преимущество методики - отсутствие необходимости посещать спортивный клуб и приобретать какое-либо дорогостоящее оборудование.

Прыжки в выпадах

Представленное упражнение позволяет сбросить лишний вес и улучшить координацию тела. Для выполнения необходимо прыгнуть, выставив одну ногу перед собой, и совершить приземление. Желательно также выпрыгивать с вытянутыми вперед руками.

Указанный вариант упражнений направлен на проработку мышц ног. Эти виды мускулатуры считаются одними из самых больших в теле человека. Повышение нагрузки провоцирует серьезное увеличение количества затрачиваемых калорий. В результате чего удается быстрее добиться необходимых результатов.

Выполнение упражнения сопровождается резким увеличением нагрузки на сердечную мышцу. Кровь по телу перекачивается быстрее, что и повышает скорость метаболических процессов, провоцирует ускоренную потерю лишних кг.

Обратные выпады

В классических выпадах одну ногу следует выставить вперед и присесть. В обратных во время занятий нога отводится назад. Никаких других различий не существует. Этот вариант тренировки также прорабатывает мышцы нижних конечностей, обладая теми же плюсами, что и представленное выше упражнение.

В позе собаки

Сначала необходимо встать в классическую планку, постепенно меняя ее на показанную на картинке выше позу. После следует вернуться в планку. Упражнение развивает мышцы рук, ног, торса и кора (пресс, косые мышцы живота).

Шаги в планке

Еще одно сложное, но крайне эффективное упражнение. Необходимо встать в планку, после чего сместить в сторону правую ногу и левую руку, сделав ими своеобразные "шаги". Затем нужно вернуться в исходное положение и повторить движения для правой руки и левой ноги.

Вместо итогов

При необходимости можно использовать эспандеры. Снаряды следует надевать на кисти и ноги. Такой подход только увеличит тренированность и позволит добиться более быстрых результатов. Новичкам же следует сначала укрепить мышцы, занимаясь исключительно с весом собственного тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание