Цены в магазине детских игрушек очень часто "кусаются", поэтому для ребенка я смастерила мягкую и яркую "лисичку", с которой можно играть или использовать в качестве подушки

0
0

Игрушка, сшитая своими руками, - отличный подарок для малыша. Она хранит тепло рук, всегда будет уникальным предметом. А главное, создать такую игрушку из ткани можно буквально за один вечер, даже не имея особых навыков шитья. Все что вам будет нужно - придумать, какую форму придать игрушке. У меня это лиса.

Приступим к волшебству

Нам понадобится несколько кусков ткани: для тела игрушки я взяла оранжевый флис, для мордочки небольшой кусок белого флиса, на живот нашла цветастый кусочек бязи. Кроме этого, из старых запасов были извлечены нос и глазки с безопасным креплением (таким, которое крепится на защелку с изнанки и которое ребенок не оторвет по случайности).

Кроме этих материалов для работы понадобятся швейная машинка, портновские булавки и наполнитель для подушек.

Из оранжевого флиса выкроите две одинаковые детали будущей лисички.

Мордочку легко скроить в форме треугольника, а брюшко сделать круглой формы из цветной бязи. Небольшой совет: пришивайте сначала мордочку, а потом относительно нее нашивайте брюшко. Так оно не будет задрано слишком высоко или опущено слишком низко. Наметьте, где будут глазки и нос, прорежьте небольшие отверстия и, пока игрушка не сшита, вставьте и закрепите их.

Сложите детали лицевыми сторонами и сшейте, оставив отверстие для набивания. Выверните лисичку, набейте ее наполнителем и вручную зашейте отверстие.

Такие лисички сидят теперь у нас по всему дому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание