Как помочь любимому человеку сбросить лишний вес?

0
0

Вы когда-либо замечали, что многие партнеры после начала семейной жизни быстро набирают лишний вес? Недавнее исследование, проведенное учеными из Университета Глазго, показало, что каждый из молодоженов набирают в среднем по 2 кг в течение первого года брака.

Хотя для некоторых людей набор веса – это не проблема, все же по мере взросления он приводит ко многим трудностям. Увеличение веса в зрелом возрасте связано с замедлением метаболизма, а также развитием различных заболеваний, которые сопровождаются набором лишних килограммов.лишний вес Преимущества потери веса бесспорны, но иногда очень сложно убедить любимого человека начать худеть и вести здоровый образ жизни. Чтобы помочь своему партнеру, вы можете начать процесс похудения вместе. Здесь вы найдете 10 способов, которые помогут вам вернуть своего любимого человека в форму.

1. Выбирайте диету вместе

лишний вес Всегда полезно изучать, какие новые планы питания предлагают диетологи, и не только для потери веса, но и для его увеличения. Вы должны знать, какие продукты стоит есть, чтобы сбросить вес, и как правильно их комбинировать. Большинству людей проще следовать какому-то определенному плану диеты, а не придумывать собственную, основываясь на своих «исследованиях». Очень важно просмотреть разные варианты, прежде чем приять окончательное решение.

2. Заполните свой дом здоровыми продуктами

лишний вес Отправляясь за покупками, сосредоточьтесь на здоровой пище, вместо того чтобы покупать печенье, чипсы, сладкие закуски и нездоровую пищу в целом. Начните заменять вредные вкусности красочными здоровыми фруктами и овощами, и храните их там, где они будут видны. Например, оставьте вазу с фруктами на кухонном столе, а не в углу кухни. Это заставит вас и вашего партнера перекусывать фруктами и овощами, которые лежат перед вами, вместо того чтобы искать вредные закуски. Также нездоровые снеки можно заменить нарезанными сырыми овощами, сваренными вкрутую яйцами, нежирными йогуртами, творогом, нежирными сырными палочками, орехами и арахисовым маслом. Сладкие и газированные напитки можно заменить водой, ароматным чаем, кофе без кофеина и т. д.

3. Приготовьте обед для своего партнера

лишний вес Взяв с собой обед на работу, ваш партнер сможет лучше контролировать калории и размер порции, чем в том случае, когда он будет покупать еду в местном ресторане. Также вы будете знать, что вся еда, которую вы приготовили своему партнеру, полезная, а продукты – свежие. Независимо от того, пытаетесь вы вдвоем похудеть или нет, заранее приготовленный ланч – это всегда лучший выбор.

  • Попробуйте каждый день готовить обед для себя и своего партнера.
  • Если вы всегда спешите по утрам, приготовьте свой обед накануне, чтобы не нарушить это правило из-за нехватки времени.
  • Купите ланч-боксы, которые будут поддерживать температуру еды в течение дня.

4. Готовьте здоровые сбалансированные блюда

лишний вес Сбалансированный рацион играет важную роль в поддержании хорошего здоровья. Это означает, что вы должны есть широкий ассортимент продуктов в правильных пропорциях, а также правильное их количество, чтобы поддерживать здоровый вес тела. В вашем рационе всегда должны быть крахмалистые продукты, такие как картофель, макароны и рис, молочные продукты или их заменители, бобы, семена, рыба, яйца, ненасыщенные масла и спреды, а также много воды.

  • Включите протеиновые продукты во все блюда вашего партнера. Это поможет ему дольше чувствовать сытость и контролировать свой голод в течение дня. В его рационе должны быть яйца, постная говядина, морепродукты, тофу и бобовые.
  • Добавьте большое количество фруктов и овощей в каждый прием пищи. Употребление разнообразных фруктов и овощей помогает похудеть, способствует здоровью кишечника и насыщает ваш организм антиоксидантами. В фруктах и овощах очень мало калорий, но при этом они содержат много необходимых питательных веществ.
  • При приготовлении блюд выбирайте цельные зерна, которые содержат много белка, клетчатки и других необходимых питательных веществ, которые способствуют здоровой потере веса. Кроме того, попробуйте добавить в рацион пасту и хлеб из цельной пшеницы, коричневый рис, киноа и цельный овес.

5. Готовьте вместе

лишний вес Постарайтесь включить совместное приготовление ужина в свой график. Это не только сблизит вас с любимым человеком, но и поможет привлечь его к здоровому питанию, научит смешивать различные ингредиенты и поможет узнать больше о пользе домашней еды. Если вы будете есть то же, что и ваш партнер, он будет чувствовать вашу поддержку и оставаться мотивированными, чтобы и дальше придерживаться диеты.

6. Используйте тарелки меньшего размера

лишний вес

Начните использовать тарелки и ланч-боксы меньшего размера. Некоторые исследования показали, что используя посуду небольших размеров, вы все равно будете чувствовать сытость, даже съедая меньше пищи. Если вы знаете свою кухню лучше, чем ваш партнер, уберите все большие тарелки и стаканы в дальний шкаф, и замените их посудой меньшего размера, чтобы ваш партнер начал их использовать.

7. Купите две бутылки для воды

лишний вес Употребление большого количества воды важно для ведения здорового образа жизни. Это связано с уменьшением потребления калорий и снижением риска увеличения веса. Вода не содержит калорий и поэтому является отличным способом оставаться гидратированным и детоксифицировать свое тело. Она даст вам большой импульс энергии и избавит от тяги к сладким энергетическим напиткам.

У каждого человека своя ежедневная норма потребления воды. Тем не менее постоянное наличие бутылки с водой станет хорошим напоминанием о том, что ее нужно пить. Напомните своему партнеру взять с собой бутылку с водой, или же сделайте это сами, оставив ее в его сумке или там, где он отдыхает. Таким образом всякий раз, чувствуя жажду, ваш партнер будет пить воду, которая у него под рукой, вместо того чтобы идти и покупать какой-либо другой напиток.

8. Тренируйтесь вместе

лишний вес Совместные тренировки дадут вашему партнеру больше энергии и мотивации. Вы можете помогать друг другу с упражнениями, для которых нужны два человека. Кроме того, пары, которые тренируются вместе, увеличивают интенсивность тренировки на 200 %.

  • Если кому-то из вас не хочется тренироваться, вы можете мотивировать друг друга, выбирать собственную тренировку и терять вес вместе.
  • Если вам не нравится заниматься в тренажерном зале, вы можете бегать вместе, плавать в бассейне или гулять вечерами.
  • Ваш партнер должен быть активным и тренироваться не менее 150 минут в неделю.

9. Ложитесь спать раньше

лишний вес Правильный режим сна очень важен для снижения веса. Если ваш партнер – сова, но ему приходится вставать рано утром, то лишний вес может быть результатом недосыпания. Дело в том, что взрослые люди, которые спят менее 6 часов, чаще испытывают голод и тянутся к высококалорийным углеводным продуктам. Поэтому как женщины, так и мужчины, должны спать от 7 до 9 часов. При этом в вашей спальне не место телевизору, мобильным телефонам и другим гаджетам, которые мешают спать. Постарайтесь ложиться спать одновременно. Вы можете читать вместе, разговаривать друг с другом или слушать музыку, пока не заснете.

10. Планируйте забавные награды

лишний вес Забавная награда за сброшенные килограммы может стать огромным мотивирующим фактором. Для этого составьте список мини-целей и награждайте своего партнера каждый раз, когда он их достигнет. В качестве награды вы можете использовать все, что ему нравится. Однако избегайте вознаграждений, связанных с едой, поскольку они могут быть контрпродуктивными для людей, которые пытаются сбросить вес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание