Для отличного отдыха: 35 лучших пляжей Греции

0
0

Если вы жаждете идиллического отдыха, то обратите внимание на одни из лучших пляжей в Греции, а также на некоторые из красивейших греческих островов Эгейского и Ионического морей. Кристально чистые воды Миконоса, Наксоса, Пароса и Крита соблазнят вас своим спокойным солнцем и даруют незабываемые впечатления.

"Саракинико", Милос

Скалы

Похожий на скалистое поле на фоне бирюзовой воды, пляж расположен на северной, самой ветреной части греческого острова Милос. Как говорят, он получил свое название от пиратов сарацин, которые находили здесь убежище.

"Балос", Крит

Пляж

Этот мелкий песчаный пляж соединяет материк с небольшим полуостровом, и местные жители часто описывают это место как лагуну.

"Писина", Теспротия

Бухта

Эта маленькая бухта славится своими лазурными водами, а также естественным оттенком, который обеспечивают зеленые холмы в течение дня.

"Войдокилия", Мессиния

Круг

Идеальная круглая форма пляжа "Войдоклия" в Пелопоннесе так впечатлила Гомера, что он упомянул о ней в своей поэме «Одиссея». Рядом находятся археологические раскопки микенских захоронений, а также средневековые руины замка.

Порто Кацики: Лефкас

Греция

Величественный вид "Порто Кацики" был разрушен землетрясением 2015 года, которое потрясло остров Лефкас (Греция). Туристов восхитят лазурные воды, у которых они обретут истинное спокойствие.

"Симос", Элафонисос

Симос

На самой южной оконечности Пелопоннеса, на греческом материке Элафонисос, находятся песчаные дюны, тенистые кедровые деревья и мелкие кристаллические воды. Здесь можно увидеть два пляжа, маленький и большой. Если вы предпочитаете уединение, то пройдите немного дальше.

"Превели": Крит

Превели

Пляж Превели находится недалеко от города Ретимно. Экзотический и довольно уединенный, он привлекает толпы туристов в летние месяцы. Вид реки Превелиотис, ее дельты и самого пляжа оказывают неизгладимое впечатление.

"Вай", Крит

Тропический пляж

Пальмовый лес Вай, расположенный недалеко от города Сития на северо-восточном Крите, примыкает к одноименному пляжу. Это настоящий тропический пляж, служащий напоминанием о близости Крита к Африке.

"Панормос", Скопелос

Панормос

Вы можете знать Скопелос как одно из мест съемок фильма «Мама Миа», но "Панормос" — лучший пляж на острове. Местные жители предпочитают его из-за лазурных вод и защищенности от сильных ветров. Благодаря мелководью, пляж подходит для детей.

"Навагио", Закинф

Пляж может показаться труднодоступным (на главном фото), но это не сдерживает толпы туристов, прибывающих сюда на лодке. Людей привлекает резкий контраст между мелким белым песком и интенсивным оттенком синего моря.

"Красный пляж", Санторини

Вулканический камень

Вулканический камень острова создал пару уникальных пляжей: "Черный пляж" и "Красный пляж". Последний из них находится всего в нескольких шагах от замечательного археологического памятника Акротири и часовни Святого Николая.

"Элафониси", Крит

Элафониси

В 75 км к западу от города Ханья находится небольшой полуостров Элафониси, известный своим розовым оттенком, мелководьем и кедровым лесом. "Элафониси" — один из самых чистых и лучших пляжей на острове.

"Прасониси", Родос

Полоса

"Прасониси" – пляж, представляющий длинную полосу земли, соединяющую остров Родос с крошечным островом Прасониси. Нельзя недооценивать красоту места. С ветровой стороны пляжа есть места для любителей кайтинга, а другая сторона идеально подходит для купания и отдыха.

"Плака", Наксос

Плака

Юго-западная часть Наксоса обрамлена ​​цепочкой красивых пляжей. "Плака" менее переполнен туристами, чем "Агия Анна" или "Агиос Прокопиос", но он привлекает кристально чистыми водами и мелким золотистым песком.

"Крисси Акти", Парос

Вид

Длинный песчаный берег открывает вид на небольшой остров Дрионисси. "Крисси Акти" является самым любимым местом как местных жителей, так и туристов и любителей серфинга.

"Райский пляж", Миконос

Рай

"Райский пляж" представляет собой сущность лета на праздничном острове Миконос. Вода и воздух здесь прохладные, а песок золотистый. На этом пляже есть знаменитый танцевальный клуб с одноименным названием. Пляжные вечеринки и мероприятия проходят почти ежедневно в летний сезон.

"Микри Вигла", Наксос

Расслабление

"Микри Вигла" дарует посетителям истинное расслабление. Сочетание спортивного досуга и живописных пейзажей придает пляжу особую привлекательность.

"Антисамос", Кефалония

Антисамос

Фильм по новелле «Мандолина капитана Корелли» сделал этот живописный галечный пляж всемирно известным. "Антисамос" сочетает в себе все возможные оттенки зеленого и синего.

"Колимбитрес", Парос

Колимбитрес

Пляж вырезан временем, ветром и солнцем. Гладкие скалы и теплые мелкие воды делают "Колимбитрес" выделяющимся на Кикладских островах. Есть множество скрытых бухт, которые можно обнаружить, плавая или проходя по нему пешком.

"Айос Состис", Миконос

Айос Состис

"Айос Состис" остается одним из последних нетронутых пляжей на острове. Вероятно, потому, что он расположен на севере, в менее многолюдной части города Миконоса (Хора).

"Канал де Амур", Корфу

Закат

"Канал де Амур"— один из самых востребованных пляжей на Корфу. Он особенно популярен у молодых пар, которые приезжают сюда, чтобы полюбоваться закатом.

"Миртос", Кефалония

Синева соря

"Миртос" считается одним из лучших пляжей в Греции. Глубокие синие оттенки моря и зеленые скалы создают впечатляющий контраст.

"Элия", Миконос

Элия

"Элии" можно достичь на лодке из города Хора на Миконосе. Вы также можете приехать сюда на машине. Он ​​сочетает в себе прекрасный контраст бесплодного скалистого ландшафта Киклады и синей воды Эгейского моря.

"Агиос Павлос", Родос

Часовня

Пляж "Агиос Павлос" берет название от соседней часовни Святого Павла. Он дарует отдохновение после погружения в кристально чистые воды небольшой охраняемой бухты.

"Клефтико", Милос

Укрытие для пиратов

Этот идеальный пляж заставляет отключиться от мирской суеты. Серо-белые вулканические образования (лава, застывшая с течением времени) создают резкий контраст с бирюзовыми водами Эгейского моря. Многочисленные пещеры Клефтико в средние века служили укрытием для пиратов.

"Ашла", Андрос

Уединение

До "Ашлы" легко добраться на лодках, которые выходят из главного города Андроса. Вы увидите нетронутый пляж, природный заповедник с семью лебедями и другими перелетными птицами, небольшой поток, проходящий через середину пляжа, кристаллические океанские воды и теневой ручей, идеально подходящий для прогулок после купания.

Залив Энтони Квинн, Родос

Энтони Квинн

Привлекательная зеленая бухта находится довольно близко к городу Родосу. Вас ждет спокойствие, чистые воды и песчаные берега. Если вы являетесь поклонником подводного плавания, возьмите с собой специальное снаряжение.

Эгремной: Лефкас

Эгремной

После землетрясения 2015 года, разрушившего часть дорожной сети в южной части Лефкады, пляжа "Эгремной" можно достичь только на лодке. Бирюзовые воды Ионического моря, мелкий белый песок и крутая скала впечатляют.

"Кукунари", Скиатос

Сосновый лес

Расположенный рядом с густым сосновым лесом, "Кукунари" берет свое название от сосновых шишек, которых здесь очень много. Пляж предлагает милый вид на пристань на южной стороне.

"Апелла", Карпатос

Апелла

На средиземноморском острове Карпатосе находится пляж "Апелла", где густой лес простирается до кристально чистого моря. "Апелла" сочетает в себе прекрасный галечный пляж, хрустальные бирюзовые воды, сосны и тамариски.

"Тис-Грияс" в Пидиму, Андрос

Прозрачная вода

Андрос — великолепный Кикладский остров, привлекающий большое количество туристов. Вы насладитесь впечатляющей скалой посреди прозрачного синего моря, которая словно висит в воздухе.

"Лалария", Скиатос

Галька

Галечный пляж выходит на зеленые воды Эгейского моря. Огромная каменная арка на стороне пляжа обеспечивает прекрасный уголок для плавания.

"Колона", Китнос

Золотой песок

Китнос является любимым местом отдыха афинян. Пляж "Колона" двухсторонний, он соединяет Китнос с крошечным островом Агиос-Лукас. Кристаллические воды и золотой песок с обеих сторон хорошо защищены от сильных летних ветров.

Палеокастрица, Корфу

Палеокастрица

В Палеокастрице, туристическом курорте на острове Корфу, расположено много разных бухт. В окружении оливковых рощ, а также сосновых и кипарисов некоторые из них покрыты мелким песком и открывают красивые скалистые виды.

"Петани", Кефалония

Отдых

"Петани" является одним из лучших пляжей Кефалонии, который дарует незабываемый отдых. Туристов впечатлит галечный пляж, сине-зеленое море и яркий закат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание