Чтобы серьги не терялись, я смастерила подставку из полимерной глины: смотрится очень мило и современно

0
0

Подставка-органайзер из полимерной глины, которая позволит хранить в порядке все ваши серьги - необходима каждой девушке. Ее невероятно легко создать своими руками без особых усилий. Вам не потребуется много времени, чтобы получить готовую подставку и начать ею пользоваться.

Материалы и инструменты

Нам понадобятся:

  • полимерная глина (у меня розовая, вы можете взять любую);
  • скалка для полимерной глины;
  • зубочистка;
  • округлая мисочка, которую будем использовать в качестве формы;
  • прозрачный гель-лак;
  • УФ-лампа;
  • мелкая наждачная бумага.

Приступим к работе

Если в инструкции к вашей глине сказано, что она не самозатвердевающая, то ее нужно будет запечь в духовке (смотрите в инструкции, сколько времени и при какой температуре будет проходить процесс запекания).

Скатайте из глины небольшой шар и раскатайте его скалкой до ровного кружка.

Возьмите миску.

Если размер миски намного больше получившегося у вас круга, раскатайте кружок побольше.

Накройте миску полимерной глиной и сформируйте полусферу. Постарайтесь разровнять и разгладить глину, чтобы не было заломов и неровностей.

Не снимая глиняную полусферу с формы, наделайте дырочек зубочисткой. Они должны быть сквозными, иначе вы не сможете продеть в них сережки!

Теперь органайзер нужно оставить затвердевать или, если глина требует запекания, запечь его в соответствии с инструкцией. Готовому изделию дайте остыть и пройдитесь по нему наждачной бумагой, чтобы убрать все неровности.

Мне хотелось придать органайзеру немного глянцевого блеска, поэтому я его покрыла тонким слоем топа для гель-лака и запекла в УФ-лампе. Вы можете пропустить этот шаг, он функционально не играет особой роли.

В результате получилась вот такая милая подставка под серьги-гвоздики, которая позволяет хранить их в одном месте. Мне кажется, что любая девушка может сделать подобный органайзер самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание