Какие вещи не стоит брать с собой на отдых?

0
0

Существует немало предметов, которые совершенно не стоит брать с собой на отдых. Изучите этот список, чтобы узнать, что к ним относится.

Вещи

Книги в твердых обложках

Безусловно, вам захочется почитать на пляже, тем не менее бестселлер в твердой обложке займет много ценного места в вашем чемодане. Используйте электронную книгу или хотя бы книгу в мягкой обложке. Это будет значительно удобнее и практичнее.

Отдых

Фен

Узнайте заранее, нет ли в отеле фена. Если он там есть, вам не нужно будет брать собственный. Безусловно, гостиничный фен может быть не таким удобным, как ваш домашний, тем не менее вы сможете уместить в чемодан более важные вещи, если откажетесь от этого предмета. То же касается и приборов для укладки - возможно, от плойки можно отказаться хотя бы на время отпуска? Есть прически, которые не требуют использования таких средств.

вещи

Вещи, которые никогда не нужны

Существуют достаточно бесполезные предметы, которые люди все равно покупают, к примеру, кошельки для путешествий, чрезмерно обширные аптечки, различные гаджеты. Если вы не пользуетесь такими предметами по-настоящему часто, лучше не брать их с собой.

Отдых

Жидкости в хрупких упаковках

Постарайтесь внимательно проверить, плотно ли закручены крышки, и поместите каждую упаковку с чем-то жидким в отдельный пакет. Так вы сможете предотвратить проблему с испачканными вещами.

Бесполезные

То, что и так берет ваш спутник

Если вы отправляетесь в путешествие с друзьями или супругом, проверьте, что вы берете с собой, чтобы не паковать в чемодан одни и те же предметы. Вполне достаточно одного тюбика зубной пасты, одного солнцезащитного крема и подобных средств.

Вещи

Незаменимые предметы

Задумайтесь, действительно ли вам нужно брать с собой семейную реликвию или другой ценнейший предмет? Если это необходимо, кладите такую вещь в ручную кладь, а не в багаж.Отдых

Большое количество одежды для тренировок

Будьте честны с собой: неужели вам действительно нужно брать пять пар спортивных носков, чтобы ходить на пробежки в пять утра? Такие намерения похвальны, тем не менее, если прежде вам не удавалось заставить себя тренироваться в отпуске, не следует выходить со своим усердием за грань разумного. Возьмите один спортивный комплект, а остальное оставьте дома.

Вещи

Обширная аптечка

Вполне очевидно, что лекарства, которые вам прописал врач, следует принимать по точному графику, а значит, их нужно брать с собой и в поездку. Тем не менее остальные медикаменты брать не стоит – ограничьтесь ибупрофеном или аспирином. В пункте назначения наверняка тоже есть аптеки, так что вы сможете приобрести необходимое на месте.

Отдых

Все, что не входит в список нужных вещей

Составьте список нужных вещей и строго его придерживайтесь. Следует учитывать погоду в месте назначения и маршрут. Берите список с собой в путешествие – с его помощью вам будет удобнее собрать чемоданы перед возвращением домой.

Бесполезные

Более двух купальников

В большинстве случаев двух купальников вполне достаточно. Пока один сушится, можно надеть другой. Чтобы выстирать купальник, наполните раковину в отеле теплой водой и добавьте немного мыла. Прополощите и просушите на воздухе.

Вещи

Все, что может нарушить правила безопасности

Возможно, вы заметили, что некоторые запрещенные предметы порой все же удается провезти (к примеру, гель для душа в большой упаковке), не стоит рисковать в очередной раз. Не берите большие упаковки жидкостей или аэрозольные баллончики.

Отдых

Торжественный наряд

Тщательно обдумайте свой маршрут. Если вам не предстоит никаких официальных мероприятий, вам вряд ли пригодится подчеркнуто формальная одежда. То же касается туфель на шпильках и жемчужных ожерелий. Если у вас была бы нужда в таких вещах, вы бы точно знали.

Бесполезные

Шляпа от солнца, которую некуда положить

Не стоит пытаться уложить большую шляпу в чемодан, если там нет места. Если вы обязательно хотите взять головной убор, возьмите футболку и расположите ее в шляпе. Разложите плотные вещи на дно чемодана, положите шляпу сверху, а потом накройте более легкими вещами. Когда вы закончите, должно быть видно только верхушку шляпы.Вещи

Все, что не подходит к остальным вещам

Собирая вещи, сразу же составляйте комплекты. Постарайтесь, чтобы все сочеталось в определенной цветовой гамме. К примеру, вы можете взять аксессуары из коричневой кожи – ремень, туфли, сумку. Тогда образ всегда будет гармоничным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание