Получается красиво: пенсионерка показала, как из старых платков шьет платье

0
0

Ольга Павловна Папсуева — это женщина преклонного возраста, которая несколько лет назад вышла на заслуженный отдых. Чтобы не сидеть без дела и не скучать, пенсионерка решила делиться различными бытовыми советами в социальных сетях. И каждый раз ей удается удивить своих фолловеров. Так, например, недавно она показала, как из ненужных платков пошить простое, но красивое платье. Как оказалось, это очень просто, но потраченное время стоит того, ведь в таком оригинальном наряде не стыдно и выйти в общество.

Что будет необходимо?

Как не сложно догадаться, материалом для платья выступают старые платки. Для последнего наряда Ольга Павловна использовала два. Что касается их размеров, то первый был 120 х 120 см, а второй — 110 х 110 см. Их необходимо свернуть по диагонали и нарисовать всего одну линию — обхвата талии. После этого можно приступать непосредственно к процессу пошива. И приятная новость заключается в том, что в этом нет совершенно ничего сложного, поэтому со всем справится даже новичок.

Как сшить платье?

Пенсионерка шила наряд для себя, а поэтому взяла за основу обхват талии 100 см. Это значит, что линия грудной клетки находится немного ниже уровня 50 см. Самое сложное заключается в том, чтобы найти середину по диагонали и разрезать по ней платки. Чтобы упростить себе задачу, их можно зафиксировать вместе при помощи ниток.

Далее необходимо соединить середины обоих платков, прострочить их на машинке, а в завершение оформить пройму, плечи и разрез для головы. И с этим придется немного помучиться. Чтобы сделать горловину, нужно сложить ткань пополам и прошить ее скрытым стежком, чтобы нитки не были на виду.

Стоит отметить, что размеры проймы платья должны равняться 1/3 полуобхвата груди.

К полученному значению также нужно взять 5 сантиметров в качестве запаса, которые уйдут на крой. Выполнив это, вы будете понимать, где находится линия плеч.

Заключение

Сшитое Ольгой Павловной платье из старых платков получилось самым простым, но оригинальным. Сама пенсионерка сильно и не старалась, ведь она собиралась носить его исключительно дома. Если вы планируете выходить в таком наряде в свет, то можно немного поработать над ним и украсить различными декоративными элементами. В результате у вас получится стильное, практичное и легкое платье, на которое вы не потратите практически ни копейки. А что касается дизайна, то здесь все зависит уже от вашей фантазии и личных предпочтений. Самое главное, что финансовые затраты будут минимальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание