Как снизить потребление калорий и похудеть? 9 простых способов

0
0

Устали следовать многочисленным правилам строгих диет? Тогда вам стоит ознакомиться с этими простыми способами похудения.

Ешьте цельные продукты

калории

Цельные продукты, например, овощи, бобовые и цельнозерновые, богаты полезными питательными веществами и могут помочь вам чувствовать сытость в течение длительного периода времени.

Употребляйте белок

калории

Белок снабжает вас необходимой энергией и позволяет вашему телу набирать мышечную массу. Добавьте йогурт, яйца, семена чиа, орехи, ореховое масло или овсяную кашу с молоком к своему завтраку и начинайте каждый день с белкового блюда.

Урезайте калории при каждом приеме пищи

калории

Нередко люди сильно урезают калории, чтобы похудеть. К сожалению, если вы слишком сильно урежете калории, вы будете чувствовать голод все время, а это приведет к перееданию при следующем приеме пищи. Именно по этой причине вам стоит урезать 100 калорий для каждого из ваших приемов пищи. Это столовая ложка майонеза, кубик масла или утренний тост.

Наполняйте половину тарелки овощами и фруктами

похудеть

Все знают, что овощи и фрукты полны питательными веществами, а также помогают утолить голод. Именно поэтому, если вы будете наполнять половину вашей тарелки яркими овощами и фруктами, вы сможете урезать калории и приблизиться к рекомендованным пяти порциям этих продуктов в день.

Придерживайтесь правила пяти секунд

похудеть

Урезать калории при приеме пищи точно так же легко, как считать в обратную сторону. Нет, вы все правильно поняли. Пять, четыре, три, два, один – пришло время принять решение. Это простое и очень эффективное правило пяти секунд, которое поможет вам сделать выбор между заказом десерта или просьбой о счете.

Добавляйте низкокалорийные овощи в блюда, которые вы уже едите

похудеть

Попробуйте добавлять некрахмальные овощи, не содержащие большого количества калорий, такие как, например, брокколи или огурцы, во время каждого приема пищи. Это поможет вам добиться такого же (или даже большего) размера порции при меньшем количестве калорий. К примеру, можно приготовить салат из картофеля, к которому можно добавить цуккини, морковь и зеленые бобы.

Делайте ароматизированную воду вместо сладких напитков

способ

Если вы привыкли пить напитки, полные сахара, вам стоит задуматься о том, чтобы начать добавлять натуральные ароматизаторы к обычной воде. Популярным выбором являются мята и огурец, однако можно выбрать то, что вам захочется – лайм, клубнику, розмарин, а также разнообразные другие ингредиенты. Вы также можете сделать свою собственную газировку, добавив немного натурального сока в газированную минеральную воду.

Заказывайте овощную пиццу на тонком тесте вместо мясной пиццы на толстом тесте

способ

Кому не нравится пицца? Однако толстое тесто содержит значительно больше калорий. Как раз по этой причине вам необходимо поменять толстое тесто на тонкое.

Отмеряйте закуски так, чтобы перекус не требовал от вас силы воли

способ

Перекус – это как раз то, из-за чего вы набираете много лишних калорий. Вам стоит уделить пятнадцать минут не более двух раз в неделю, чтобы подготовить для себя здоровые закуски, чтобы не хватать все, что попадется вам под руку, когда вы почувствуете голод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание