“Я не понимал задумки, а это оказался фильм о конце света”: Евгений Цыганов поделился воспоминаниями о съемках комедии “Энтропия”

0
0

Евгений Цыганов, один из ярких актеров современности, востребован как в театре, так и в кино. Спустя 7 лет после премьеры авторской драмы Марии Саакян “Энтропия” он признался, что наконец понял, о чем был фильм.

Изначально актер не планировал браться за роль молодого парня, который выступает по сюжету наблюдателем за тем, что происходит в жизни творческих людей, считающих себя интеллигенцией: “Какое-то время я не понимал смысла того, что мы собирались делать, – признается Цыганов. – Мне не нравится мой персонаж, а персонаж, доставшийся в итоге Ксении Собчак, вообще писался под актера-мужчину… И лишь намного позже после окончания съемок, когда увидел отснятый материал, я понял, почему режиссер выбрала Ксению на эту роль – только Собчак могла сыграть необычного продюсера”.

Любовь или конец света?

Цыганов добавил, что у Марии Саакян невероятный стиль и тонкое понимание материала. Возможно не всем зрителям пришлась по душе картина, но сегодня актер не жалеет о своем участии в ней: “Она донесла до меня истинный смысл лишь годы спустя, когда я понял задумки режиссера, почему этот фильм можно отнести к жанру апокалипсиса. Это было необычное мировоззрение на вещи, кажущиеся нам простыми и банальным”.

С Марией Саакян Цыганов поработал также над следующим ее проектом, социальной драмой “Это не я”, в которой исполнил главную роль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание