Путешествующим по США: 25 лучших пляжных городков Америки

0
0

Лето – это отличное время для того, чтобы отправиться на море или даже к океану. И если такой отпуск входит в ваши планы, то вам определенно стоит посетить один из этих прибрежных городов США, так как они могут предложить вам абсолютно все, чего вы хотите, начиная с теплого песка и прозрачных вод и заканчивая историческими районами и модными магазинами. В этой статье вы найдете самые лучшие и интересные прибрежные города в Соединенных Штатах Америки, которые вам обязательно нужно посетить, если вы окажетесь в этой стране.

Ла-Холья, Калифорния

город

В штате, просто созданном для отдыха на пляжах, это место, название которого происходит от испанского слова, означающего «драгоценный камень», может предложить вам абсолютно все.

Галф-Шорс и Орандж-Бич, Алабама

город

Это два небольших пляжных городка, которые находятся на песчаном побережье Мексиканского залива. Здесь вы найдете все удобства для отдыха, в том числе и роскошные рестораны с морепродуктами, этот регион также является мечтой любителя природы.

Оганквит, Мэн

город

Пляжные коттеджи, расположенные прямо напротив блестящего голубого моря, являются воплощением идеала Новой Англии. На рубеже веков это была колония художников и рыбацкая деревня. Творческая атмосфера сохранилась здесь по сей день.

Чинкотиг, Вирджиния

город

Этот курортный город на острове может предложить вам нечто, чего нет ни в одном другом месте: милых диких пони, которые гуляют по пляжу. Однако на самом деле это лошади, которые остаются маленькими из-за своей соленой болотной диеты.

Кейп-Мей, Нью-Джерси

город

Это самый старый приморский курорт в стране. Он появился в девяностые годы восемнадцатого века, но при этом на сегодняшний день не является древней реликвией. Этот очаровательный пляжный город процветает.

Фрайдей-Харбор, острова Сан-Хуан, Вашингтон

город

На маленьком островке неподалеку от побережья Вашингтона находится этот городок, который можно обойти пешком. Он может предложить вам приятный отдых от шума крупного города, уютные кафе, уникальные бутики и галереи.

Порт-Аранзас, Техас

город

Тарпон – рыба, которая уже давно известна как фирменный знак этой маленькой рыбацкой деревни на острове Мустанг в Мексиканском заливе. Президент Франклин Рузвельт даже приезжал сюда на своей президентской яхте, чтобы попробовать «серебряного короля рыб».

Саутпорт, Северная Каролина

город

Местные жители шутят, что в этом милом приморском городе больше каналов, чем дорог. Поэтому вы можете быть уверены в том, что здесь определенно не будет недостатка в водных видах.

Бандон, Орегон

пляж

Это ветреное место на южном побережье Орегона выглядит точно так же, как типичный шотландский прибрежный город, и оно является настоящим раем для любителей интересных занятий под открытым небом, таких как рыбалка, пешие походы, конный спорт и гольф.

Ки-Уэст, Флорида

пляж

Здесь вы найдете разноцветные бунгало, рестораны с морепродуктами и полные живой музыки бары (их здесь буквально сотни, на каждый вкус и цвет), так что этот необычный удивительный город определенно может похвастаться уникальной атмосферой.

Блю-Хилл, Мэн

пляж

Обеспеченные урбанисты девятнадцатого века основали этот уединенный город на одноименном полуострове с видом на залив. У этого места богатая история развития искусства, музыки и театра.

Рехобот-Бич, Делавэр

пляж

Этот город известен своим невероятным променадом, где вы найдете легендарные магазины, продающие замороженный заварной крем и соленые ириски. А с противоположной стороны вы увидите дюны и сверкающее море.

Чатем, Массачусетс

пляж

Все ваши мечты о пляжах в Новой Англии будут исполнены, когда вы окажетесь в этом классическом пляжном городке, основанном в 1656 году на Кейп-Код. Конечно, тут появились современные рестораны и бутики, однако город сохраняет свою историческую атмосферу.

Лонг-Бич, Вашингтон

пляж

Это место может похвастаться большим количеством объектов, позволяющих ему сохранить свою старосветскую атмосферу. Однако постепенно оно также наполняется и духом современности в лице крафтовой пивоварни, плавучих винокуренных заводов, модных отелей и так далее.

Гранд Айл, Луизиана

пляж

После того как вы проедете десятки километров по болотам в направлении конца Земли, вы наконец доберетесь до этого единственного барьерного острова штата, вся прелесть которого заключается в его первозданности.

Кармел-бай-зе-Си, Калифорния

пляж

Английские коттеджи, украшенные цветами, как будто сошли с картины, чтобы заполнить эту сказочную деревню на побережье моря, расположенную примерно в двух часах езды от Сан-Франциско.

Ханалеи, Кауаи

сша

Вы определенно получите необходимую дозу серфинга в этом городе, расположенном на северном побережье Кауаи и окруженном туманными зелеными вершинами и блестящим тропическим морем.

Фоли-Бич, Южная Каролина

сша

Совсем недалеко от невероятно модного и популярного Чарльстона находится это абсолютно неожиданное и поразительное место. Магазины для серфингистов, пляжные кафе и круглосуточные пабы расположены вдоль Сентер-Стрит, главной улицы города.

Веро-Бич, Флорида

сша

Этот город является мечтой любителя природы. Здесь вы найдете нетронутые пляжи, больше куликов, чем людей, а также прекрасный ботанический сад. Сеть пеших и велосипедных маршрутов делают это место простым для исследования.

Ниантик, Коннектикут

сша

С главной улицы этого типично американского города открываются удивительные виды на сверкающую воду, так как она идет вдоль бухты Лонг-Айленд. Вам определенно стоит попробовать местные морепродукты.

Лонг-Бич, Нью-Йорк

сша

В 2012 году этот приморский город был очень сильно поврежден ураганом Сэнди, однако он снова процветает, что лучше всего демонстрирует Lost&Found. Когда шеф-повар Алексис Трольф лишился своего ресторана из-за шторма, он построил эту маленькую закусочную, в которой теперь практически невозможно зарезервировать столик.

Асбери-Парк, Нью-Джерси

сша

Здесь вы сможете насладиться атмосферой самого оживленного пляжного города во всем штате. Центр города полон различных модных мест, начиная с коктейль-баров и заканчивая эклектическими магазинами.

Бэй-Сент-Луис, Миссисипи

сша

Ураган Катрина ударил по этому городу в заливе в 2005 году, однако он вернулся еще более сильным. Старый город, из которого открывается вид на пристань, бухту и белый песчаный пляж, полон популярных ресторанов и уникальных магазинов.

Пентуотер, Мичиган

сша

Эта милая деревня на берегу озера, полная викторианских коттеджей и цветущих садов, выглядит так, словно она нарисована Норманом Роквеллом. Бутики, художественные галереи и рестораны под открытым небом заполняют старомодную главную улицу.

Портсмут, Нью-Хэмпшир

Конечно, в Нью-Хэмпшире не слишком длинное побережье, однако с уверенностью можно сказать, что оно великолепно. А этот прибрежный город является идеальным местом для того, чтобы насладиться им.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание