Хотите стать обладательницей плоского живота? Избегайте этих 5 напитков

0
0

Многие люди думают, что плоский живот полностью зависит от еды. Однако существуют и напитки, которые могут вызывать вздутие. Узнайте, каких из них вам нужно избегать. Вероятнее всего, вам придется забыть не только о сладких газированных напитках.

Кофе может вызывать вздутие живота

живот

В зависимости от того, какой тип кофе вы пьете или как именно вы его пьете, это может привести к вздутию живота. Даже самые здоровые типы кофе не обязательно гарантируют вам плоский живот, по крайней мере, не сразу после того, как вы его выпьете. Черный кофе является кислотным и может раздражать желудок, вызывая моментальное вздутие.

Газированные напитки не лучший выбор

живот

Если вы не хотите, чтобы ваш живот вздулся, не стоит пить газированные напитки. Они производятся посредством смешения газа с водой, поэтому, когда вы пьете такой напиток, газ оказывается в желудке. Как и непосредственно сами «пузырьки», сахар также приводит к выработке газа. Диетические напитки ничем не лучше обычных, если речь идет о вздутии живота.

Минеральная вода также может вызывать проблемы

напиток

Точно так же как и в случае со сладкими газированными напитками, пузырьки проявляют свой эффект и в минеральной и питьевой газированной воде. Пузырьки представляют собой кармашки воздуха. Когда вы выпиваете газированную воду, воздух накапливается в желудке, что приводит ко вздутию живота.

Неудивительно, однако пиво приводит к появлению «пивного животика»

напиток

Хотите плоский живот? Вам стоит отказаться от употребления пива или хотя бы пить его крайне редко. Если вы часто пьете пиво, то можете замечать тяжесть в желудке непосредственно после употребления. Пиво, как и описанные выше газированные напитки, приносит углекислый газ в организм, что приводит ко вздутию живота и тяжести.

Бокал вина не всегда является правильным ответом

избегать

Для некоторых людей даже один бокал вина за ужином может привести ко вздутию живота. Несмотря на то что вино содержит мало калорий, стоит отметить, что также оно содержит дрожжи, вызывающие вздутие. Более того, вино содержит очень много сахара, который питает дрожжи, оказавшиеся в вашем желудке, из-за чего вздутие только усугубляется.

Молоко не вредит в умеренных количествах

избегать

Непереносимость лактозы, то есть белка А1-бета-казеина, содержащегося в молочных продуктах, может быть причиной вздутия живота и дискомфорта в желудке после употребления таких продуктов. Исследование показало, что у людей, потреблявших содержащее стопроцентный А1-белок молоко, наблюдались воспаление, вздутие живота, дискомфорт и запор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание