Металлические лотки быстро приходят в негодность, но выбрасывать их не стоит: можно делать красивые декоративные цветы для дома или дачи

0
0

У хорошей хозяйки даже старые металлические лотки могут превратиться в настоящее произведение искусства. Одна рукодельница предложила идею создания цветочной композиции с использованием этой посуды. Результат смотрится впечатляюще, притом что проект не требует больших затрат.

Подготовительные работы

Помимо старого металлического лотка для создания цветочной композиции своими руками понадобятся недорогие материалы:

  • мешковина;
  • клеевой пистолет и стержни к нему;
  • старая газета;
  • лоскут ткани;
  • шпагат;
  • искусственные цветы, листья и ветки;
  • бусины.

Создание декоративной тарелки

Для начала надо взять искусственные листья и отделить их от общей ветки.

Приклеить с помощью клеевого пистолета по ободку металлического лотка с внешней стороны.

После этого нанести клей на внутреннюю часть лотка снизу, скомкать несколько листов газеты и приклеить их для создания объема внутри емкости.

Взять отрез хорошо разглаженной мешковины.

Приклеить кусок этого натурального материала, который прекрасно смотрится в самодельных композициях, ко дну лотка и обрезать остатки по контуру.

Поверх бумаги приклеить обрезки мешковины. И накрыть лоскутом хорошо отутюженной мешковины, приклеив его к краю лотка. Должна получиться объемная поверхность, которая напоминает подушку.

Отделка

Сверху ткани приклеить искусственные цветы из ткани. В данном проекте использовались розы, но можно подобрать другие бутоны на свой вкус.

Для этой цели надо предварительно удалить стебли, оставив только бутоны. И густо смазывать каждый цветок клеем.

После чего взять шпагат и приклеивать его сбоку лотка до спирали, двигаясь от самого верха до самого низа изделия. Остаток шпагата обрезать, тщательно зафиксировать конец.

Пришло время приступить к отделке цветочной композиции. Для этой цели прекрасно подойдет искусственная зелень и бусины.

Фиксацию всех элементов поможет обеспечить все тот же клеевой пистолет – отличное приспособление, позволяющее создавать множество творческих проектов.

Отличный результат

Глядя на металлический лоток до и после переделки, трудно поверить, что это одно и то же изделие. Подобные проекты еще раз доказывают, что творчество преображает наш мир. Следовательно, чем больше проявлять фантазию, тем интереснее жить в обновленном пространстве.

Психологи считают, что такое занятие спасает от депрессии, повышает самооценку и помогает чувствовать себя успешным человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание