Вода с лимоном вместо кофе: утренние привычки для избавления от лишнего веса

0
0

Множество женщин мечтает о красивой, изящной фигуры без единого грамма лишнего веса. И все они так стараются ее обрести, что идут на всевозможные жертвы вроде соблюдения диет, голодовки и активного занятия спортом. Но часто так бывает, что все эти меры ни к чему не приводят, и тогда кажется, что все напрасно. Однако это не так! Ведь похудеть и обрести идеальные формы очень просто - достаточно обзавестись пятью привычками, которым потом нужно будет следовать всю жизнь.

Не забывайте о завтраке

Есть причина, по которой люди говорят, что завтрак - самая важная еда за весь день, но все-таки многие люди отказываются от него. Это большая ошибка, потому что, если мы будем голодать утром, мы потом съедим больше в течение дня. У нас будет пустой желудок, из-за чего на бегу нам захочется перекусить сладостями, бутербродом или фастфудом. Такие продукты не только еще больше увеличат вес, но и приведут к проблемам со здоровьем. Поэтому если у вас нет времени, чтобы приготовить завтрак с утра, то просто сделайте это вечером, прежде чем отправитесь спать.

И конечно, важен не только сам факт завтрака, но его польза. Например, идеальным вариантом для похудения будет овсянка с добавлением фруктов, которая даст заряд энергии на несколько часов.

Не переусердствуйте с продуктом

Если вы любите вкусный завтрак, постарайтесь не злоупотреблять солью при его приготовлении. Да, многие предпочитают хорошо приправленные блюда. Но это значит, что, если еда нам понравится, то в итоге мы съедим порцию большего размера, чем это действительно нужно. А ведь соль еще и способна задерживать воду в организме, из-за чего появляется отечность. Так что немного соли и специй, наверное, нам не повредит, но усердствовать не нужно.

В спорте сила!

Здоровая доза упражнений с утра еще никому не повредила. Лучше с самого начала дня позаботиться о своем состоянии, зарядиться энергией, избавиться от лишнего стресса и сжечь немного калорий. К тому же, тренируясь утром, мы позитивно настраиваемся на остаток дня. Но это вовсе не значит, что, не успев проснуться, нужно начать выполнять сложные упражнения. Зарядка, спокойный бег трусцой, йога или даже танцы под любимую музыку тоже могут принести отличные результаты.

Не забывайте пить воду

Не стоит утром пить кофе, даже если вы привыкли просыпаться только благодаря этому напитку. Вместо него лучше выпить чашечку зеленого чая или стакан воды с лимоном, которые также бодрят и позволяют окончательно прогнать сон. Но главное, эти напитки способствуют ускорению обмена веществ. А так как гидратация очень важна при похудении, то в течение дня тоже нужно больше пить полезной жидкости вроде воды и зеленого чая.

А вот сладких напитков, которые только способствуют появлению избыточного веса, следует избегать.

Не забывайте брать еду на работу

Очень важно в течение дня следить за количеством потребляемых калорий, дабы вложиться в суточную норму. Но когда мы покупаем еду по дороге в офис, мы частенько не подсчитываем, сколько в ней калорий, из-за чего превышаем наши дневные потребности. Так что лучше готовить еду дома, ведь так можно сразу рассчитать всю суточную калорийность нашего меню и не выйти за его границы.

А самое главное, поступая так, мы еще и экономим деньги, что тоже является плюсом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание