С пятки точно не слетят: делаем удобные следки из старых носков

0
0

Сейчас огромное множество различных носочно-чулочных изделий: носков, полуносков, следков и колготок. Молодежь предпочитает укороченные носки в спортивном стиле, взрослые, напротив - высокие носки, чтобы крепко держались на ноге. Женщины носят следки, которых не видно из-под туфлей, или просто в качестве домашних носков для теплоты ног. Но следки, которые продают в магазине, не очень удобные. Они постоянно слетают с пятки, так как ничем не фиксируются.

В этой статье я представляю лайфхак, который поможет всем любителям следков сохранить их на своей пятке. Еще с помощью этого способа можно реанимировать старые носочки с небольшой дырочкой и дать им вторую жизнь.

Следки из старых носков своими руками

Все что понадобится - это самые обычные старые носки, с не сильно высокой посадкой, ножницы, швейная машинка или иголка с ниткой в тон выбранному цвету. Сложив носок пополам, нужно вырезать небольшую полосочку в этом месте, где будет верх ноги - примерно от резинки до косточки большого пальца.

Получится тот же следок, но с резинкой на голени. Так пятка следка никогда больше не слетит с ноги.

Обрезанные края необходимо будет обработать оверлоком или зигзагом на машинке. А если машинки нет, то просто прошить руками надежными, фиксирующими стежками.

Со старыми носками тоже можно проделывать данную манипуляцию, и если имеется дырочка, то развернуть носок и вырезать именно эту часть. Вот такой лайфхак.

Возможно, кто-то подумает, что это абсурд, а возможно, кому-то это идея покажется полезной, ведь есть разная обувь, и носки могут понадобиться самые разные, даже самодельные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание