Интересный акцент в квартире: как сделать фотографию своими руками, на которую можно посмотреть под двойным углом

0
0

Многие любят вешать на стену свои фото, но просто помещать их в рамки — это скучно. Сделайте необычную картину из двух фотоснимков, разместив их на стене особым образом. Под одним углом изображение будет таким, а под другим — совершенно иным. Это волшебство достигается просто, а гости будут в полном восторге.

Материалы и инструменты

Вам понадобятся:

  • 2 большие портретные фотографии одинакового размера;
  • несколько треугольных брусков;
  • нож для бумаги;
  • клей.

Шаг 1. Сделайте разметку

На обратной стороне фотографий расчертите полоски, по ширине равные боковым сторонам брусков. Это ответственный шаг, все должно быть ровно, чтобы изображение потом выглядело цельным.

Шаг 2. Вырежьте полоски

Аккуратно разрежьте фотоснимки на полосы. Они должны быть одинаковыми и ровными. Можете сходить в копи-центр и воспользоваться специальным резаком. Так будет больше шансов сделать все максимально ровно.

Шаг 3. Приклейте бумагу

Нанесите клей на 2 стороны каждого куска дерева. Потом аккуратно приклейте сначала одну фотографию с правой стороны каждого бруска, потом вторую — с левой стороны.

Все должно выглядеть так, чтобы изображение легко читалось под определенным углом. Дайте клею полностью высохнуть, сотрите излишки, если необходимо.

Шаг 4. Приклейте бруски к основе

Если последние полоски оказались чуть шире брусков — отрежьте лишние части ножницами. Приклейте куски дерева на большую поверхность (например, плотную фанеру или ДСП). Прикрепите с обратной стороны держатель — петлю или скобы для подвешивания на стену.

Шаг 5. Повесьте картину

Вам осталось только повесить эту «волшебную» картину на стену и удивлять гостей. Сделайте так, чтобы к фотографии можно было свободно подойти с разных сторон и осмотреть ее. Пусть сюжеты дополняют друг друга, тогда будет еще интереснее. Попробуйте сделать себе такую картину — это реально необычная идея картины с секретом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание