Учимся зашивать дырку на одежде так, чтобы никто не догадался, что она там вообще была: нужны скотч, нитка и иголка (видео)

0
0

Все сталкивались в своей жизни с проблемой дырок на одежде. Даже если очень аккуратно носить вещь, то это не даст гарантии того, что рано или поздно на ней не появится прорехи. А мамы не понаслышке знают о том, как часто рвутся детские вещи, особенно после увлекательной прогулки. Но не стоит отчаиваться. Их этой статьи вы узнаете, как зашить любую дырку и при этом сохранить красивый внешний вид.

Просто фокус

Для работы понадобится не только нитка с иголкой, но и кусок скотча. Для начала с изнаночной стороны на место, где располагается дырка, аккуратно наклеивается скотч. Ткань при этом должна лежать ровно.

Затем с лицевой стороны разорванные края тщательно разравниваются и соединяются, чтобы ткань оказалась без перекосов.

Теперь начинается основная работа по шитью. Главное, нужно взять иголку очень тонкую, чтобы шов был аккуратным, а сама игла не оставляла глубоких следов.

Суть заключается в том, чтобы проложить стежки по всей длине дырки. При этом иголкой аккуратно поддеваются лишь крайние ниточки возле разрыва. Скотч при этом не должен оказаться пришитым к материалу. То есть необходимо вводить иглу между тканью и приклеенным куском скотча.

Стежки следует прокладывать ровно и как можно чаще. Начинать необходимо с маленького стежка. Затем, увеличивая каждый последующий стежок до размеров дырки, постепенно свести ширину стежка до точки.

Когда все стежки прошиты, нужно потянуть за нить. Шаг за шагом она будет стягивать ткань, и дырка окажется полностью зашитой.

Скотч по окончании работы можно убрать, а на изнаночной стороне сделать аккуратный узел.

При правильно подобранном цвете ниток порванное место не будет заметно вообще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание