Какая оптимальная стоимость отдыха россиян в Египте и где загорать: топ самых популярных пляжей страны пирамид

0
0

Не за горами май - пора долгожданных праздников и каникул. Многие люди в этом месяце планируют отправиться на курорт и как следует отдохнуть. Согласно данным специалистов, перелет туда и обратно из Москвы в Шарм-эль-Шейх или Хугарду в период майских выходных составит около 37 тысяч рублей на одного человека, без учета багажа. С багажом сумма выйдет немного дороже - 40 тысяч рублей.

Недельное проживание в Шарм-эль-Шейхе на двоих в четырехзвездочном отеле обойдется гостям всего в 8 тысяч рублей. За проживание в пятизвездочном отеле придется заплатить порядка 39 тысяч рублей.

Где же провести свои майские выходные, чтобы отдых прошел незабываемо? В данной статье мы расскажем вам про самые лучшие пляжи страны пирамид.

1. Наама-Бэй

Это один из самых популярных белоснежных пляжей в Египте. Расположен он в городе Шарм-эль-Шейх, на территории Синайского полуострова.

Тысячи туристов со всего света приезжают сюда, чтобы насладиться солнцем, полежать на горячем песке, поплавать в голубых водах залива и полюбоваться на живописные пейзажи горного побережья.

2. Лагуна Дахаба

Лагуна Дахаба - это защищенная бухта, которую окружает Синайский горный хребет. Здесь вас ожидают золотистые пески, невероятные пейзажи и, самое главное, голубое море.

Дахаб популярен среди любителей дайвинга благодаря чистейшей воде и богатому подводному миру. Курорт предлагает широкий выбор жилья, и любой турист может выбрать себе номер под свой бюджет.

3. Эль-Гуна

Эль-Гуна - небольшой курортный городок, который располагается к северу от Хугарды. Он как будто создан для спокойного и размеренного отдыха. Здесь вы можете не только нежиться на жарком солнце, но и поплавать на лодке, заняться каякингом, прокатиться верхом на лошади и даже испытать квадроцикл в пустыне.

4. Пляж Рас-Ум-Сид

Рас-Ум-Сид расположен в районе Шарм-эль-Шейха. Это превосходное место, где вы можете сочетать отдых на пляже с подводным плаванием. Дайверы останутся в восторге от богатого морского мира. Но даже если вы не любите нырять, у вас есть возможность увидеть радужных рыб и коралловые рифы, не отходя далеко от берега. Здесь вас ожидают золотые мягкие пески, лазурные воды и скалы, которые окружают пляж.

5. Побережье между Нувейбой и Табой

Если вы ищете немноголюдные, спокойные и простые пляжи, то вам стоит обратить внимание на побережье, расположенное между Нувейбой и Табой в Южном Синае. Стоит иметь в виду, что здесь не так много удобств, как на других курортах. Гостей поселяют в небольших хижинах, которые сделаны из стеблей финиковых пальм. Располагаются они всего лишь в паре метров от моря. Ванные комнаты, как правило, общие для всех постояльцев, а использование электричества ограничено до нескольких часов в день.

6. Сома-Бэй

Сома-Бэй считается одним из самых эксклюзивных пляжей во всем Египте. На широкой полосе из белого песка расположены несколько хороших отелей, которые предлагают своим гостям незабываемый отдых по системе "все включено" и шикарный сервис. Сам пляж находиться всего в нескольких шагах от отеля.

Данное место отлично подходит для семей с детьми. Отель предлагает разные развлекательные мероприятия и детские площадки.

7. Марса-Алам

Курортный городок Марса-Алам расположен в 289 километрах к югу от Хугарды. Долгое время это место было малоизвестным, но в последние годы Марса-Алам набирает популярность. В особенности он полюбился дайверам за чистейшую лазурную воду и морскую живность. Пляж словно ковром застилает белоснежный песок, а неподалеку от берега высятся пальмы. Местные отели предлагают туристам комфортный отдых со всеми необходимыми условиями.

8. Сахл-Хашиш

Сахл-Хашиш - морской курорт, который находится в 30 километрах к югу от Хугарды. Здесь вы увидите широкую полосу пляжа с мягким белым песком, высокие финиковые пальмы, множество отелей, а за пределами курорта можете посетить разные магазины и рестораны.

Этот курорт подходит как семьям с детьми, так и для романтического отдыха на двоих. Помимо принятия солнечных ванн вы можете заняться популярными здесь видами развлечений - дайвингом, верховой ездой и прогулкой на лодке.

9. Таба

Таба - небольшой курортный городок в Южном Синае. В нем вас ожидают удобства по системе "все включено", пляж с белоснежными песками и спокойные воды залива Акаба.

Здесь доступны занятия дайвингом. Однако большинство туристов приезжают сюда ради расслабленного отдыха на солнце.

10. Макади-Бэй

Курортный город Макади-Бэй находится в 39 километрах к югу от Хугарды. Местные отели предлагают отличные номера и комфортные условия с хорошим соотношением цены и качества. На территории расположены бассейны, детские площадки, клубы и парки. Этот курорт замечательно подойдет для семей с детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание