Сервис для планирования путешествий отметил значительный рост количества поисковых запросов на авиабилеты в Тунис и Италию

0
0

Хотя в песне и поется, что не нужен нам берег турецкий, россиян, как мотыльков на огонек, манят заграничные курорты. По данным популярного интернет-сервиса по планированию путешествий OneTwoTrip, наблюдается значительный рост количества поисковых запросов на авиабилеты в Тунис и Италию.

Достойная альтернатива

Уже известно, что правительство приняло непростое решение по ограничению полетов в Турцию из-за очередной волны коронавируса. Именно на эту страну многие рассчитывали, планируя отдых за рубежом.

Но нет худа без добра. Италия и Тунис почти договорились об открытии границ для россиян с соблюдением адекватных мер предосторожности. Конкуренцию им могут составить Египет и ОАЭ.

Власти Италии пока не говорят о конкретных датах. Видимо, им предстоит еще договариваться с чиновниками Евросоюза. Но Тунис рапортует о доступе россиян в страну с 19 апреля. Важно, что карантин проходить не придется, как и предоставлять документ о вакцинации. Достаточно актуальной справки о прохождении ПЦР-теста.

Пакуем чемоданы

Италия входит в число ведущих туристических держав, ежегодно принимая десятки миллионов иностранных путешественников. Среди них было 967 000 россиян. Многие не догадываются, но в 2019 году Апеннины опередили по популярности Таиланд, Испанию, Германию, Грецию и все остальные страны, за исключением Турции. Да-да, родина пиццы и Леонардо да Винчи заняла вторую строчку среди направлений для отдыха у граждан России.

Не сильно отстал от Италии и Тунис. В том же 2019 году его посетили 552 000 россиян, что позволило стране взлететь на десятую строчку рейтинга популярности. Очевидно, что при сходе с дистанции многих конкурентов, находящихся на карантине, североафриканская страна возвысится в 2021 году еще больше.

Если Италия ассоциируется с шопингом и экскурсионными турами, Тунис привлекает белоснежными пляжами южного Средиземноморья и более дешевыми ценами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание