Как вернуть растянутой горловине аккуратный вид: лайфхаки для одежды

0
0

Часто одежда из-за длительного ношения растягивается и теряет форму, особенно это касается трикотажных футболок. Ведь одежду с любимым принтом мы можем носить долгое время, но от длительной носки на футболках растягивается горловина. Примените простой лайфхак с ледяной водой, который поможет вернуть первоначальный облик футболке. Мы поделимся этим и другими лайфхаками для одежды.

Как вернуть внешний вид растянутой горловине

Это невероятно просто. Вам понадобится большая чаша с холодной водой и утюг. Горловину футболки сложите гармошкой и погрузите в воду примерно на 10 минут. Затем аккуратно разложите футболку на гладильной доске и прогладьте горловину, двигаясь утюгом вдоль волокон (снизу вверх). Такая процедура поможет немного усадить резинку и вернет ей первоначальный вид.

Сверните пальто для хранения

Уложите пальто лицом вниз и аккуратно сверните вдоль застежки несколько раз. Затем расправьте полы.

Аккуратно вложите верхнюю часть внутрь расправленных частей и просто запахните полы обратно.

Как прогладить расстояние между пуговицами

Это невероятно просто! Гладьте полочку с нашитыми пуговицами с изнанки. все равномерно прогладится и будет иметь аккуратный вид.

Как сохранить воротничок рубашки в чемодане без заломов

Вы часто бываете в командировках и вам нужно соблюдать дресс-код? Стойка воротничка рубашки часто сминается в чемодане под весом других вещей. Предотвратить такую деформацию на самом деле очень просто. Вложите внутрь воротника скрученный в кольцо ремень от брюк. Это придаст дополнительную жесткость воротничку и сохранит его в первозданном виде без заломов.

Слишком тугие в поясе джинсы

Если после карантинных мероприятий любимые джинсы слишком плотно облегают вас в талии, можно выторговать себе пару сантиметров с помощью обычной резинки для волос. Сложите ее вдвое и проденьте через петлю для пуговицы. у вас получится две петельки из резинки. Именно их вы застегнете на пуговицу, и дышать сразу станет намного легче.

Из майки в топик

Способ простой, но применяемый на крайний случай. Если вы не хотите иметь широкие незагорелые полосы от лямок майки, можно прибегнуть к простому способу сузить лямки. Перетяните их у выреза горловины ниткой. Это поможет уменьшить площадь ткани.

Как подвернуть и заузить штанины на джинсах

Вы хотите закатать штанины, но при этом не хотите, чтобы они болтались. Просто подогните внутрь лишние сантиметры ширины штанины и закатайте их вверх.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание