Техника "воздушного стула": простое упражнение поможет сделать живот плоским, а ягодицы подтянутыми (всего за несколько недель)

0
0

Для того чтобы покорить и очаровать окружающих мало элегантности, красивой одежды и учтивых манер, так как большинство людей все-таки в первую очередь обращают внимание на внешность. И именно поэтому так много женщин мечтает о плоском животе и подтянутых бедрах, правда, не всегда у них хватает времени на тренировки в тренажерных залах, так что мечты так и остаются мечтами. А ведь так нельзя! Тем более что очень просто добиться идеальной фигуры, всего-то для этого нужно выполнять специальное упражнение.

Показания и противопоказания

В этой тренировке по технике "воздушного стула" нет совершенно ничего сложного. Зато эффект от нее будет просто потрясающий. Ведь с помощью упражнения можно добиться таких результатов, как:

  • укрепление и подтяжка ягодиц, которые станут выглядеть упругими и сексуальными;
  • благодаря определенной нагрузке спины происходит профилактика остеохондроза, проходят боли в шее и выравнивается осанка;
  • повышается выносливость;
  • расщепляется жир, что приводит к похудению и снижению веса;
  • происходит укрепление мышц ног, так что если они у вас слабые, то упражнение вам будет только на пользу.

Однако есть и те люди, которым не следует делать это упражнение. Так как при его выполнении большая нагрузка приходится на колени, то лицам, у которых были травмы коленок, лучше не делать "воздушный стул". Да и если у вас есть любые проблемы с суставами, то перед началом тренировки обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

Преимущества

Это несложное, но эффективное упражнение легко выигрывает в сравнении с другими тренировками за счет того, что:

  • оно отнимает не менее пяти-десяти минут в день, так что на него тратится минимум времени;
  • здесь не требуется покупать дополнительный инвентарь и выгонять всех из комнаты, чтобы у вас было место для тренировки, так как все, что вам понадобится - это стена;
  • проработать удастся все мышцы тела - и крупные, и мелкие, так что упражнение заменяет кучу тренировок;
  • если вы любите ходить на фитнес, то таким упражнением можно заканчивать тренировку, так как оно вполне может заменить растяжку уставших мышц.

Техника выполнения

Итак, сначала нужно подойти к стене и крепко прижать к ней спину. Ноги в этот момент должны быть расставлены на ширине плеч. Затем следует глубоко вдохнуть и опуститься в сидячее положение таким образом, чтобы угол ноги ниже колена по отношению к бедрам составлял ровно 90 градусов. Таз, затылок и позвоночник при этом должны быть плотно прижаты к стене, а живот втянут. Шею нужно держать прямо и смотреть перед собой, не отрываясь. Так нужно постоять несколько секунд, а затем подняться и сделать перерыв на одну минуту. Всего нужно будет сделать три подхода, со временем, увеличивая время сидения на воздушном стуле, чтобы тренировка с перерывами заняла 5-10 минут.

Усложняем тренировку

Если вы уже достигли того, что делаете "воздушный стул" 10 минут, ни в коем случае не увеличивайте и дальше время тренировки. Вместо этого нужно делать то же самое упражнение с такой же длительностью, но не опираясь на стену. Нужно просто садиться на "воздушный стул" без опоры.

Также можно хоть и садиться на "стул", опираясь на стену, но усложнить себе задачу, поднимая попеременно то правую, то левую ногу на 5-10 секунд. При этом нужно держать ее вытянутой перед собой и стараться не упасть.

Ну и наконец, можно еще утяжелить тренировку, взяв в руки гантели и вытянув их перед собой. Таким образом будут работать не только мышцы ног, ягодиц и живота, но и мышцы рук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание