Нить заходит в ушко иголки за секунду: хитрый трюк пригодится всем рукодельницам

0
0

Каждому из нас хоть раз приходилось вдевать нитку в иголку. И к сожалению, продеть нить бывает весьма непросто. Она комкается, расслаивается и никак не хочет легко входить в ушко по первому нашему требованию. Однако есть один способ, благодаря которому этот процесс больше никогда не будет для вас проблемой.

Трюк с ниткой и иголкой

Все, что нужно сделать, - это взять нитку и положить ее себе на ладонь. Причем ее не нужно как-то натягивать, выравнивать. Просто ее нужно положить в руку так, чтобы конец свисал с ладони.

Далее нужно взять иглу и потереть ее ушком об нитку. Делать это нужно интенсивно, делая множество небольших движений рукой. И в результате такого трения нитка обязательно вденется в ушко.

Вернее, в ушке мы увидим небольшую, непроизвольно получившуюся петельку. Вот за нее-то потом и нужно будет немного потянуть, увеличив ее в размере.

А затем просто останется взять пальчиками за ниточку и вытянуть из иголки ту часть нити, которую мы оставили свисать с ладошки.

Вот и все, теперь нитка заправлена в иголку, и можно спокойно приступать к вышивке или зашиванию.

Правда, с первого раза может не получиться подобный трюк, но небольшая сноровка и немного усердия приведут к тому, что потом нить в игольное ушко будет попадать практически на автомате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание