Топ-10 самых ярких городов мира

0
0

Каждый город на нашей планете имеет свои отличительные черты. Одни привлекают туристов своей древней историей и элегантностью, другие отличаются современной архитектурой, но есть и такие города, глядя на яркость и обилие цветов в которых сложно поверить своим глазам. Начиная от небольшой рыбацкой деревушки в Италии и заканчивая большим колониальным городом в Колумбии, эти 10 городов станут отличной идеей для вашего предстоящего отпуска, подарят вам незабываемые эмоции и принесут в ваш фотоальбом самые яркие фотографии.

1. Бурано, Италия

Всего в 45 минутах езды от Венеции на традиционном водном транспорте вапоретто расположен небольшой остров Бурано, окруженный сетью каналов. Это место имеет абсолютно иную атмосферу, нежели знаменитый на весь мир сосед. Маленькая, тихая и невероятно красочная рыбацкая деревушка Бурано известна не только своей традиционной кружевной промышленностью, но и милыми домиками, окрашенными во все цвета радуги. Есть легенда, которая объясняет, почему каждый дом имеет свой цвет: выпившие после сложного дня на воде рыбаки нередко захаживали к соседкам, объясняя это тем, что просто перепутали дома. Именно поэтому смекалистые жены решили выкрасить свои дома в самые разные цвета, для того чтобы лишить изменников такой отговорки.

2. Кампунг Пеланги, Индонезия

Кампунг Пеланги, или Радужная, деревня совсем недавно попал в список самых ярких городов мира. В апреле 2017 года городской совет принял решение потратить 300 млн индонезийских рупий (порядка 20 тысяч долларов) для того, чтобы разукрасить все 232 дома в деревне, каждый как минимум в три разных цвета, и украсить их всевозможными узорами. Целью этого мероприятия являлось привлечение туристов. Затея удалась: всего за год деревню посетило огромное количество туристов, а сувениры с изображением Кампунг Пеланги стали разлетаться как горячие пирожки.

3. Тринидад, Куба

Большой город-музей с колониальной архитектурой на побережье Карибского моря впечатляет своими мощенными улочками, старинными американскими автомобилями и историческими зданиями, каждое из которых выкрашено в синий, желтый, розовый, зеленый и другие яркие цвета. Тринидад является самым ярким городом страны и идеальной декорацией для фотографий в социальные сети.

4. Кейптаун, Южная Африка

Окрашенные во все цвета радуги дома в районе Бо-Каап в Кейптауне не всегда выделялись таким разнообразием красок. Первоначально низкие старинные домики здесь использовались как строения для содержания рабов, которым не разрешалось менять белые фасады на более яркие. После того как рабы получили свободу и стали иметь возможность выкупать свои дома, они отпраздновали это радостное событие, выкрасив фасады во всевозможные цвета, что сегодня и привлекает в этот район огромное количество туристов. На фоне красочных старинных вилл и зданий получаются отличные памятные снимки.

5. Илулиссат, Гренландиия

На фоне холодных оттенков арктических льдов и серых камней ярко окрашенные дома сказочного города Илулиссата привносят радость в этот отдаленный уголок страны и привлекают многочисленных туристов в холодную Гренландию. Согласно традициям Гренландии, определенный цвет зданий указывает на его назначение. Так, желтый используется для больниц, синий - для рыбных заводов, красный - для коммерческих объектов.

6. Сингапур

Сингапур входит в список самых ярких городов мира благодаря относительно новому индийскому району, в котором храмы, магазины, дома и целые улицы пестрят всеми цветами радуги. Особое внимание следует обратить на красочный дом Tan Teng Niah, который некогда являлся китайской виллой. Сегодня он разукрашен десятками ярких цветов, покрыт всевозможными узорами и является одним из самых фотографируемых зданий города-государства.

7. Гуанахуато, Мексика

В Мексике есть огромное количество красочных городов, но Гуанахуато выделяется даже на их фоне. Старинный колониальный мексиканский город располагается в окруженной холмами долине. Город представляет собой несколько десятков площадей, соединенных между собой узкими разноцветными уютными улочками. В Гуанахуато гармонично соседствуют между собой здания с исторической архитектурой, промышленные постройки и серебряные шахты. Такая атмосфера и колорит города привлекают большое количество туристов со всего мира.

8. Ментон, Франция

Курортный город на лазурном берегу франции, возможно, не такой броский и яркий, как города французской Ривьеры, например Сан-Тропе или Монако, но при этом не менее популярный среди путешественников. Непринужденный вид старого города, основанного в XIII веке, красочная набережная, здания, расписанные всевозможными нежными и пастельными тонами, а также потрясающие панорамные виды, песчаный пляж с золотым песком и лазурное море делают этот город невероятно привлекательным для туристов.

9. Картахена, Колумбия

Колумбийский портовый город на берегу Карибского моря ценится туристами за потрясающие погодные условия, непередаваемую красоту природы и большое количество достопримечательностей. Исторический центр Картахены, окруженный мощными каменными стенами, является усладой для глаз: живые цветы всевозможных оттенков и сортов в цветочных горшках на деревянных балкончиках, красочные старинные домики, яркие просторные площади, а также бирюзовые воды Карибского моря, виднеющегося на неком отдалении, выглядят невероятно впечатляюще.

10. Виллемстад, Кюрасао

Крупнейший город Кюрасао был основан Голландцами в 1634 году. Благодаря идеальным погодным условиям, теплой погоде и лазурным водам Карибского моря, Виллемстад является идеальным городом, куда можно отправиться в путешествие, и ежегодно привлекает большое количество молодежи, приверженцев здорового образа жизни, экотуристов, которые мечтают насладиться непередаваемой красотой природных достопримечательностей острова, а также семей с детьми, для которых найдется огромное количество развлечений в многочисленных парках города. Виллемстад входит в список Всемирного наследия Юнеско. Яркие голландские здания, выполненные в колониальном стиле, поражают разнообразием красок и создают невероятный фон для фотографий из отпуска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание