Работает как реклама: почему девушки стали чаще вязать в общественных местах

0
0

Раньше вязание считалось уделом домохозяек, которым нужно чем-то занять руки во время просмотра сериалов. Но сегодня это занятие превратилось в модное хобби, которым девушки занимаются не только дома, но и в транспорте, парках, в кафе и так далее. Что же побуждает девушек вязать в общественных местах?

Чтобы скоротать время

В транспорте, в ожидании детей с занятий, в парке, в очереди люди по-разному коротают время. Кто-то читает, кто-то серфит в Интернете, кто-то играет в игры на смартфоне. Так почему же нельзя заняться вязанием? Приятно делать что-то увлекательное и полезное в свободный промежуток времени.

Ради рекламы

Вязать на людях - отличный способ продемонстрировать свой талант. Кто-то обязательно заинтересуется и захочет посмотреть поближе на шарфик, свитер, шапку или игрушку. А кто-то из прохожих даже может стать потенциальным заказчиком.

Популяризация хобби

Вязальщицы хотят развеять стереотипы вокруг своего хобби. Вязание - это не удел домохозяек и пенсионерок. Это модное и полезное занятие, которым может заниматься любой, независимо от пола, возраста, а также социального и семейного статуса.

Психологическая практика

Многие стесняются заниматься своим хобби на людях. Боятся, что не поймут, боятся, что раскритикуют их творчество. Вязание на публике - это преодоление себя, тренировка уверенности в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание