Вязание в самолете: как пронести спицы с собой на борт

0
0

Многие вязальщицы любят брать с собой в дорогу спицы и крючок. Они занимаются любимым рукоделием, находясь в пути. Но можно ли вязать в самолете? Не отберут ли спицы и крючок во время прохождения контроля в аэропорту? На эти вопросы мы ответим в статье.

Можно ли положить аксессуары для вязания в ручную кладь

Большинство авиакомпаний допускает пронос на борт самолета только деревянных или бамбуковых спиц и крючков. Металлические аксессуары для вязания следует сдать в багаж. Они относятся к колющим предметам, которые запрещены на борту воздушного судна.

Вы также не сможете пронести в самолет ножницы. Поэтому если вам нужно обрезать вязальную нить, то это можно сделать только после окончания полета.

Как взять с собой выкройки

Не стоит брать с собой бумажные выкройки и описания вязания. Они занимают слишком много места. Запишите их на смартфон и держите всегда под рукой. Вам будет легко перелистывать страницы электронного документа.

Куда положить спицы и клубок

Спицы и клубок лучше всего держать в маленькой сумочке-органайзере. Такая сумка удобна и имеет небольшой вес. Она занимает мало места и удобна для провоза в самолете.

Вы можете также положить клубок со спицами или крючком в жесткую коробку. В этом случае пряжа не будет сминаться. Но такой вариант больше подходит для поезда или автомобиля, чем для самолета.

Не забудьте про освещение

Если ваш полет приходится на ночные часы, то вязать вам будет затруднительно. Ведь ночью в салоне горит очень тусклый свет. В этом случае вы можете воспользоваться налобным фонариком или светодиодной лампой в виде прищепки. Но сначала убедитесь, что такое освещение не мешает другим людям, которым хочется отдохнуть и поспать ночью.

Заключение

Обращайте внимание на реакцию других пассажиров. Ваших попутчиков может раздражать то, что вы вяжете. В этом случае отложите свое любимое занятие до прилета. Ведь конфликты в полете крайне нежелательны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание