Из большой рубашки легко сделать симпатичное платье на лето: следуем инструкции

0
0

В каждом доме наверняка есть хотя бы одна старая рубашка, которая уже давно не используется, но цвет и стиль которой довольно привлекательны. И в таком случае можно попытаться вдохнуть в нее новую жизнь, превратив в очаровательное летнее платьице. Тем более что в его создании нет совершенно ничего сложного, а смотреться оно будет просто восхитительно.

Подготовительный этап

Чтобы сделать маленькое летнее платье, которое можно будет и носить в повседневной жизни, и надевать его в кафе или клуб, нам понадобятся такие материалы, как:

  • старая рубашка;
  • галстук, цвет которого будет контрастировать с цветом рубахи;
  • ножницы;
  • английские булавки;
  • иголка с ниткой либо швейная машинка;
  • утюг.

И первым делом отрежьте рукава классической рубашки, сделав надрез выше швов, чтобы их не было видно. Затем вам нужно отрезать верх рубашки прямо под воротником спереди и под кокеткой сзади вместе со швом, чтобы спереди количество ткани было больше, чем сзади.

Процесс создания платья

Теперь в проймах от рукавов, подогните ткань на 5 мм, сколите ее булавками, разгладьте и прострочите, что можно сделать вручную или с помощью швейной машины, если она у вас есть.

Теперь вам следует сделать плотно собранный вырез будущего платья. Для этого нужно согнуть ткань передней части рубашки таким образом, чтобы получившийся сгиб был чуть меньше ширины галстука. Этот сгиб хорошенько прогладить, а потом прострочить.

Такой же сгиб нужно сделать и на задней части рубашки. Далее с помощью английской булавки, приколотой к самой узкой части галстука, проденьте его в получившийся проем передней части рубашки слева направо.

Протягивайте галстук до тех пор, пока с левой стороны переработанной рубашки не останется только его широкая часть. Теперь протяните тонкую часть галстука через заднюю часть рубахи.

Отрегулируйте сборку на вырезе по желаемой посадке и завяжите концы галстука бантом.

Вот и все, теперь просто сделайте шаг назад и полюбуйтесь своим новым платьем, которое уже готово к тому, чтобы вы надевали его и выходили в свет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание