Юбка с запахом - это модно, удобно, и ее очень легко сшить даже за 1 день (схема)

0
0

В моде лета 2021 юбка с запахом. Этот тренд вернулся, и ему рады многие представительницы прекрасного пола. Есть множество преимуществ этой модели. Однако одним из самых главных является то, что такую юбку пошить достаточно просто. С этим при желании справится даже новичок в портновском деле.

В повседневной жизни

Юбка с запахом является отличным вариантом для того, чтобы носить ее каждый день. Отдайте предпочтение той длине, которая вам больше всего импонирует: мини, миди или макси. Выбирайте однотонный материал и украсьте его более ярким верхом с принтами. Можете сделать наоборот: предпочесть разноцветную юбку с запахом для низа и однотонный топ для верха. Можно также выбирать любые фасоны: от классики до всевозможных рюш и оборок.

Для офиса

Отличным вариантом для офиса является комплект из юбки и блузы, заправленной за пояс, в одном цвете. Такой наряд выглядит сдержанно, строго и в то же время стильно и элегантно. Можно также предпочесть и другое сочетание, однако помните о лаконичности. Одежда для офиса должна быть минималистической с точки зрения присутствия оборок и рюш. Постарайтесь отдать предпочтение лаконичным фасонам, которые не предполагают обилия элементов, а также высоких разрезов. Если делать разрез, то лучше пусть он будет умеренной высоты (не выше, чем до колена).

Для вечера

Здесь вы можете выбрать модель с высоким разрезом. Это выглядит стильно и нарядно, особенно если сочетать с нарядной блузой, топом на бретелях или с оригинальным вырезом, а также обувью на каблуках. Выберите модель, которая вам больше всего импонирует, но не торопитесь останавливать на ней свой окончательный выбор. Попробуйте пройтись. Не слишком ли высок разрез, держится ли форма при ходьбе или юбка начинает двигаться вокруг талии? Найдите фасон, в котором вам будет максимально комфортно, и смело отправляйтесь на торжественное мероприятие или на вечеринку.

Для пляжа

Нет ничего более удобного, чем юбка с запахом в качестве пляжной одежды. Выберите простой фасон, который не нужно будет долго застегивать или завязывать. Достаточно сделать одно движение, и красивое изделие у вас на бедрах. Выбирайте удобную для себя длину, расцветка также может быть самой яркой и пестрой. Ткань лучше предпочесть натуральную, чтобы вам не было жарко, и чтобы она долго не теряла свой товарный вид.

Когда мы разобрались с тем, куда и с чем носить юбку с запахом, можно постараться пошить ее самостоятельно. Вот инструкция, которая вам поможет сделать это правильно.

Материалы и инструменты

Для работы вам необходимо подготовить ткань (лучше отдайте предпочтение натуральному материалу). Вам также понадобится клейкая лента для подгибки низа, иголки и нитки, ножницы и булавки. Можете использовать в качестве лекала выкройку из бумаги. Если не хотите приклеивать края юбки при помощи клейкой ленты, вам понадобится швейная машинка или придется шить вручную. Края следует обработать оверлоком или также использовать швейную машинку с режимом зигзага.

Раскрой изделия

Вам необходимо сделать лекало из одного полотна, поскольку юбка с запахом шьется очень просто. Померяйте обхват своих бедер, добавьте к нему еще один полуобхват плюс припуски на швы. Это будет длина вашего прямоугольника. Шириной является длина непосредственно вашей юбки. Вы можете ее сделать длинной или короткой. Вырежьте этот прямоугольник из бумаги или расчертите непосредственно на ткани при помощи мелка. Обратите внимание на то, как выглядит выкройка на рисунке.

Вытачки и обработка краев

Вытачки должны быть сзади. Вы можете измерить ваш обхват талии и рассчитать, какой глубины и ширины должны быть непосредственно сами вытачки (и каким должно быть их количество). Если хотите упростить задачу, приложите прямоугольник к себе так, словно он уже является готовой юбкой (изнанкой наверх), и попросите кого-то из близких обозначить вытачки прямо на вас по вашей талии. Зафиксируйте наметки булавками, затем их проутюжьте и застрочите на машинке.

На следующем этапе вам необходимо закруглить нижние края юбки. Для этого нужно разложить изделие на ровной поверхности и оформить края в полукруглые линии. Параллельно краям положите клеящуюся ленту. Затем подверните края и заутюжьте их вместе с лентой так, чтобы они прочно приклеились. Если не хотите использовать ленту, подверните края дважды и сделайте по краю с изнаночной стороны юбки аккуратный шов (можете подрубить вручную). Теперь пришейте пуговицы, поставьте кнопки или кусочек ткани с обеих сторон запаха, чтобы просто завязать юбку на боку.

Вместо заключения

Если вам проблематично сделать юбку с закругленными краями, оставьте прямоугольник ровным, такая модель также будет выглядеть привлекательно. Можете отдать предпочтение асимметрии, где одна передняя полочка выше другой.

Отличной идеей станет пришивание длинного пояса сверху, который можно будет завязать на узел или на бант. Экспериментируйте, выбирайте понравившийся вам фасон, увлекательной вам работы и качественного ее результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание