Лежим и худеем: четыре рецепта ванн, которые помогут скинуть лишние килограммы

0
0

Многие люди любят расслабиться после рабочего дня в теплой ванне. Однако далеко не все знают, что принятие ванны не только положительно сказывается на здоровье, но и помогает похудеть. Рассмотрим четыре рецепта ванн, которые помогут скинуть лишние килограммы.

Ванны с добавлением пищевой соды

Регулярное использование ванн с добавлением пищевой соды помогает нормализовать вес. Их применение даст быстрый эффект похудения, так как этот метод увеличивает потоотделение и обмен веществ. После первого применения вы почувствуете улучшение состояния кожи и волос, уменьшение отечности, расслабление мышц, нормализацию общего самочувствия. За несколько процедур вы можете похудеть на 2 кг.

Чтобы приготовить такую ​​ванну, вам понадобиться сода в объеме 200 граммов. Алгоритм действий:

  • Наполните ванну теплой водой, температура которой должна быть не ниже 38-39 градусов.
  • Добавьте 200 г пищевой соды, перемешайте до полного растворения.
  • Вы можете наслаждаться ванной с содой не менее 20 минут.
  • Если вода значительно остынет, добавьте несколько литров горячей воды.
  • После сеанса нужно лечь под одеяло, чтобы усилить эффект.

Чтобы быстро добиться положительного результата, нужно сделать десять таких процедур с интервалом в 1 день.

С морской солью

Микроэлементы, содержащиеся в морской соли, всасываются через кожу. Они могут работать до 10 часов после процедуры.

Лучше всего принимать такую ванну перед сном. Высокое содержание магния успокаивает нервную систему, расслабляет и помогает избавиться от стресса, делая ночной отдых более эффективным. Процедура также подойдет спортсменам после тренировки, потому что содержащиеся в морской соли микроэлементы регенерируют мышцы и снимают усталость.

Соль обладает бактерицидным и противогрибковым действием, очищает организм от токсичных тяжелых металлов. Соляная ванна улучшает работу кровеносной системы, делает кожу гладкой и шелковистой, уменьшает растяжки.

Однако нужно учесть, что морская соль может немного подсушить эпидермис. Поэтому после ванны желательно нанести на кожу увлажняющий крем для тела.

Разведите в воде 300-350 г морской соли и погрузитесь в нее на 15 минут. После примите теплый душ. Не используйте полотенце. Дождитесь, пока тело высохнет самостоятельно.

Ванна с медом

Мед обогащает кожу биологически активными веществами, делает ее мягкой и гладкой, повышает ее упругость. Медовые ванны разглаживают кожу, увлажняют ее. Благодаря процедуре исчезают морщины, а кожа становится более упругой.

Медовая ванна очищает организм, ускоряет обмен веществ и похудение, позволяет улучшить кровообращение и ток лимфы, выводит токсины, а также укрепляет сосуды.

Для приготовления медовой ванны 200 г продукта растворите в теплой воде (38-39 °С). Уровень воды должен быть ниже области, где расположено сердце. Продолжительность процедуры - 30 минут. После принятия ванны примите горячий душ и лягте под одеяло на 30 мин. Для достижения эффекта нужно принять 15 процедур. Проводят их 2-3 раза в неделю. Людям, имеющим аллергию на мед, эти ванны противопоказаны.

С поваренной солью

Поваренная соль помогает очистить клетки кожного покрова от шлаков, устранить застойные явления.

Для приготовления солевой ванны растворите продукт в теплой воде в пропорции 5 г на 1 кг массы тела. Продолжительность процедуры составляет от 10 до 20 минут. Для получения эффекта процедуру можно проводить ежедневно или через день (10-20 сеансов). При желании повторите курс через месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание