Самые известные и красивые улицы со всего мира, достойные внимания туристов

0
0

На земном шаре есть множество улиц, на которых происходили съемки фильмов и сериалов, и которые стали благодаря этому известны на весь мир. Самые знаменитые из них собраны в этой подборке, и прямо сейчас вы можете насладиться видами самых красивых улиц в мире

Уолл-стрит

Уолл-стрит — это средоточие финансовой деятельности всего земного шара. И это определенно одна из самых известных улиц США. Ее иногда называют артерией капиталистического общества, так как именно здесь заключаются величайшие в истории сделки.

Гол­ли­вудс­кая «Аллея славы»

Голливудская «Аллея славы» фигурирует во многих фильмах и сериалах. А вот как она выглядит обычно. На «Аллее славы» выложены звезды с именами самых известных и успешных американских телезвезд мирового масштаба.

Елисейские поля

Елисейские поля считаются одной из красивейших улиц мира. Это еще и старейшая улица Парижа, проходящая через исторический центр города. В наши дни она полна толп туристов, которые круглый год приезжают сюда ради скульптурных композиций, расположенных здесь.

Као Сан

Као Сан гораздо короче, чем многие улицы из этого списка, но то, что она постоянна полна людей и жизни, делает ее по-настоящему грандиозной. Као Сан – улица-базар в Таиланде.

Ломбардская

Эта изогнутая шестисотфутовая улица, расположенная в Сан-Франциско, считается самой изогнутой улицей в мире. Шагая к вершине, придется преодолевать очень и очень крутые, и еще более крутые повороты. Это действительно прекрасная прогулка.

Виа Долороза

Название этой, расположенной в самом сердце Иерусалима, улицы дословно переводится как путь к страданиям. Виа Долороза известна из-за своей истории. Согласно библейскому преданию, именно она была маршрутом Иисуса на пути к распятию в день его смерти.

Королевская Миля

Длина Королевской Мили, как следует из названия, представляет собой одну милю. Но этот, небольшой в общем-то, участок дороги включает в себя множество достопримечательностей и памятников, например древний Эдинбургский дворец

Бродвей

Улицы с таким названием расположены по всей территории США, но нет ни одной известной настолько же, как Бродвей, расположенный между 53-й и 42-й улицей на Манхэттене. Бродвей считается родиной американской музыкальной и театральной истории.

Перекресток Сибуя

Перекресток Сибуя в Японии считается не только самым оживленным перекрестком в стране, но и самым оживленным в мире. В пиковое время здесь может находиться до тысячи пассажиров, а самое забавное, что пиковое время может начаться в любой момент. Это просто поразительно.

Эбби Роуд

Большое количество людей, никогда не бывавших в Лондоне, легко узнают Эбби Роуд. Дело в том, что она была изображена на знаменитой обложке альбома The Beatles 1969 года. Преданные поклонники до сих пор приезжают из разных уголков мира и воссоздают ту фотографию.

Орчард-роуд

Расположенная в самом сердце Сингапура, Орчард-роуд - это, безусловно, одна из самых известных торговых улиц в Азии. Она получила свое название еще в те дни, когда вела к обширному саду искусственных лилий.

Чандни Чоук

Чандни Чоук – идеальное место, если вы хотите побаловать себя бенгальской кухней или добыть аутентичный подарок для любого человека. Эта шумная улица довольно хаотична, и при первом ее посещении весьма трудно избежать культурного шока.

Лас-Вегас стрип

Кто не слышал об этой улице, расположенной в городе, который является хозяином самых ярких казино и отелей. В Лас-Вегасе работают все, и люди из всех слоев общества допоздна заполняют собой стрип.

Рамбла

Улица Рамбла, расположенная в Барселоне, столице Каталонии в Испании, составлена из ряда коротких проулков. Это, пожалуй, самая оживленная аллея, расположенная в Барселоне. Она всегда переполнена туристами и местными жителями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание