Актеры, сыгравшие влюбленных, не ненавидевшие друг друга

0
0

На сильную неприязнь способны не только капризные голливудские знаменитости, но и актеры советского кино, от которых логичнее было бы ожидать беспристрастного профессионализма. Поэтому сначала о них.

Надежда Румянцева и Николай Рыбников

Главный актерский дуэт фильма "Девчата" внес немало раздора на съемочную площадку. Ссорились они с удовольствием, а вот играли взаимную симпатию через силу. Даже упомянутые в книге, положенной в основу сценария регулярные похвалы стряпне Тоси от Ильи в фильме не звучат.

Всеобщий любимец - ему благоволило и руководство, и публика - уже ставший к тому времени прославленным Николай Рыбников вел себя иногда несколько вольно. Мог опоздать, к примеру. Румянцева, не столь знаменитая в то время и не имеющая регалий, спуску коллеге не давала. Отчитывала его прилюдно и не стесняясь.

Неоднократно их общие мирные сцены приходилось переснимать из-за неприязни, которую актерам не удавалось скрыть. Существует версия, что Рыбников изначально не воспринял актрису как объект влюбленности своего героя, посчитал ее неподходящей для роли и открыто завил об этом, что едва ли могло расположить к нему Надежду.

Элина Быстрицкая и Сергей Бондарчук

Любовь между прикованным к постели кораблестроителем и его участковым врачом, показанная в советской киноленте "Неоконченная повесть", в реалии скрывала за собой сильнейшую неприязнь Элины к Сергею. Возникла она еще на съемках фильма "Тарас Шевченко". Инцидент в буфете, во время которого актер, играющий главную роль, нахамил коллеге из массовки, грубо толкнув, запомнился Быстрицкой надолго.

Когда она, уже дав согласие на участие в "Неоконченной повести", узнала о личности партнера, то отказалась от съемок. Ее уговорили остаться, однако для сцен с диалогами главных героев актеров снимали по отдельности, а вне съемочной площадки Быстрицкая и Бондарчук вели себя так, будто вообще не знакомы.

Клэр Дэйнс и Леонардо Ди Каприо

Сыгравшие эталон влюбленных всех времен, Ромео и Джульетту, не ладили на съемках. Клэр раздражали постоянные шутки и ребячливость Лео, его незрелость. Он считал ее поведение несносным и надменным. Однако уже давно актеры поддерживают дружеские отношения, вспоминая все произошедшее тогда как проявления, характерные молодости обоих: Клэр во время съемок было 17, ее более взрослому партнеру - почти 22 года.

Дженнифер Грей и Патрик Суэйзи

Неподражаемые звезды оригинального фильма "Грязные танцы", переживающего новую волну популярности, хотя и дурачились иногда во время съемок, но в целом друг друга недолюбливали.

Профессиональный танцор, скрупулезный и серьезный в жизни, в противовес характеру своего персонажа, был вынужден терпеть партнершу-любительницу, да еще и с некоторым инфантилизмом в характере. Патрик не желал мириться с капризами Дженнифер.

Она отвечала ему колкостями. Актрисе, которой приходилось изображать девочку, танцующую намного хуже, чем умела Дженнифер, придирки педантичного партнера совсем не нравились. Их неприязнь и стычки не помешали картине стать хитом на десятилетия, кассовые сборы от которого только в первичном прокате превысили бюджет почти в 36 раз.

Дебра Уингер и Ричард Гир

Была очень популярна в начале 80-х мелодрама "Офицер и джентльмен". Исполнительница роли главной героини, по собственному признанию, была слишком молода и независима, чтобы не сделать того, о чем будет сожалеть после.

Она осложнила работу не только своему основному партнеру, но и некоторым другим коллегам по фильму. Гира Уингер попросту оценивала как слишком скучного и совсем неинтересного. Этого явно не хватало, чтобы Дебра старалась считаться с ним и находить компромиссы.

Ведущие актеры двух знаменитых эротических фильмов

Страсть на экране и ненависть в жизни отражает истинное положение дел в отношениях двух звездных дуэтов - Ким Бейсингер с Микки Рурком и Шэрон Стоун с Уильямом Болдуином.

В первом случае режиссер "Девяти с половиной недель" Эдриан Лайн преднамеренно не давал налаживаться отношениям актеров, подливая масла в огонь для большей реалистичности и накала страстей в кадре, во втором звезды эротического триллера "Щепка" обходились без посторонней помощи. Дело дошло даже до абсурдных травм во время съемок одного из эпизодов. Шэрон сильно укусила партнера за язык во время поцелуя.

Джулия Робертс и Ник Нолти

Звезда "Красотки" не ладила даже там со своим партнером. А Нику Нолти на съемках "Я люблю неприятности" досталось от капризной актрисы по полной программе. Скандалы и взаимные претензии достигли такой стадии, что для части общих сцен с нежными диалогами Ника и Джулию снимали по отдельности.

В итоге Робертс публично обозвала Нолти отвратительным, а он не остался в долгу, объявив, что всем известен ее несносный нрав.

Рэйчел МакАдамс и Райан Гослинг

После начальных бурных ссор, стоивших режиссеру Нику Кассаветису нервов и выкуренных сигарет, актеры, сыгравшие главные роли, сначала просто примирились, а по окончании съемок воспылали к друг другу страстью и чуть не поженились. А начиналось все с того, что Райан просил заменить актрису.

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан

Звезды всех трех "Пятидесяти оттенков" не раз становились предметом обсуждения. То их подозревали в любовной связи, несмотря на несвободное положение обоих, то уличали во взаимной ненависти. Однако сами актеры неоднократно уверяли, что в реальной жизни они друзья, иногда уклонялись от ответа на вопрос о предполагаемой острой неприязни или даже подтверждали ее.

Также ходят слухи о склонности супруги Джейми к ревности, может быть, это испортило отношения партнеров по фильму. Где здесь правда, а где маркетинг и сплетни, покажет время. Или истина так и останется тайной узкого круга приближенных им людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание