Мир для двоих: самые романтические места в мире

0
0

Когда хочется насладиться отдыхом в обществе любимого человека, очень трудно подыскать подходящее для этой цели место. Но, к счастью, существуют эксперты, которые всю трудную часть поисков берут на себя. Издательство Mills & Boon представило рейтинг самых романтичных мест со всего мира. Они и более 2000 путешественников выбрали самые интересные места в мире. Каждый найдет для себя нужный вариант.

Почему влюбленным не сидится на месте

Чувство влюбленности не дает сидеть на одном месте. Люди стараются попасть в то место на планете, которое соответствует настроению. Невозможно представить парочку, испытавшую это прекрасное чувство, сидя дома у телевизора. Это нонсенс. Подсознательно человек тянется к прекрасному, ему хочется делать необъяснимые поступки и есть желание уехать на край света.

Европа

Красивая природа или шумные города, озера и моря, горы и равнины, это все можно встретить на территории Европы. Выбираем самое красивое место:

  1. Франция, Париж. Каких только восторженных слов не сказано в адрес этого прекрасного города любви. Тихие улочки, бродячие поэты сочиняют стихи и баллады, восхваляющие чувства мужчины к женщине. И неудивительно, что Париж по-прежнему является самым романтичным местом в мире.
  2. Санторини, Греция. Потрясающий, в бело-голубых тонах Санторини, по мнению экспертов, назван вторым самым романтичным местом в мире.
  3. Венеция, Италия. Гондолы, итальянская кухня и пропитанный любовью воздух, что может быть романтичней.
  4. Побережье Амальфи, Италия. Жаждущие новых ощущений влюбленные решили, что лазурные воды Амальфитанского побережья очень хорошо подойдут для беспечного отдыха.
  5. Брюгге, Бельгия. Брюгге является культурным центром и одним из самых романтичных мест в мире, согласно опросу. Он маленький, уютный, провинциальный, и там есть чем заняться.

Америка, Азия и Скандинавия

Далекий континент, овеянный легендами и сказками, также может предоставить влюбленным немало интересных мест.

  1. Maui, Гавайи, США. Непринужденная атмосфера, захватывающие дух пейзажи Мауи всегда были местом для молодоженов и влюбленных парочек. Море, солнце, необычайной красоты цветы и деревья, все располагает к приятному отдыху.
  2. Бора-Бора, Таити, Французская Полинезия. Это, пожалуй, одно из самых красивых мест в мире, и отличный повод отдохнуть, набраться сил и уединиться с любимым человеком вдали от цивилизации.
  3. Kirkjufell, Исландия. Неожиданным соперником жарких стран стал ледяной Киркьюфетль. Можно легко узнать эту гору, поскольку она была показана в «Игре престолов», но некоторые парочки считают это место самым подходящим для романтического рандеву.
  4. Остров Серф, Сейшельские Острова. Девственные пляжи, кристально чистая вода и завораживающий закат. Что еще нужно для уединения на природе?
  5. Острова Гили, Бали, Индонезия. Известные своими песчаными пляжами и пышными пальмами острова - это хороший вариант выбора места для романтиков.

Покидая родной город в поисках новых ощущений, необходимо на минутку спуститься с небес. Уезжая за границу страны, следует позаботиться о страховке и прививках. Это не романтично, но очень нужно для всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание