Очаровательные зверушки: не перепутайте с настоящими

0
0

В умелых руках самые простые вещи превращаются в настоящие шедевры. Англичанин по имени Саймон Браун создает из войлока фигурки животных, очаровательность и реалистичность которых просто зашкаливает. Помещая зверушек на различные предметы, причисляемые многими к хламу, британский художник разыгрывает целые сценки из дикой природы. Слава Саймона Брауна в мире рукоделия растет как на дрожжах. И это совершенно заслуженно - чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на его работы.

Войлочные чудеса

В качестве основы для своих миниатюр британец берет старые затрепанные предметы, часто встречаемые в быту - щетки, наперстки, расчески и прочее. На этих простых и совершенно не привлекательных вещах он размещает животных, выполненных в технике сухого валяния. После этого предметы буквально преображаются - их уже не узнать. Одна щетка становится лугом для двух кроликов, а другая превращается в ветку дерева, на которую усаживается сова.

Густая щетина - идеальное воплощение сухих зарослей травы. Стараниями Брауна из них появлялись кролики и лисы, барсуки и прочие зверушки, которых ждали встречи с улитками, божьими коровками и другими живыми существами. Фантазия Саймона не знает границ. Художник создает героев миниатюр при помощи иглы для валяния. Свои творения Браун выкладывает в "Инстаграме".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание