“Когда ты известная, зачем становиться таковой второй раз”: Ирина Салтыкова о редких появлениях на публике

0
0

Звезда девяностых Ирина Салтыкова, в отличие от многих своих коллег, не пытается возродить былую популярность. Ее вполне устраивает та армия поклонников, которая есть сейчас, и та занятость, которая присутствует в данный момент. В передаче «Дискотека Дискотек» канала RU.TV пояснила, почему ей импонирует такая концепция поведения.

«Я скромный человек»

Салтыкова нечасто появляется на ТВ и довольно избирательно относится к участию в тех или иных передачах. Она совершенно не пытается обрести оглушительную популярность, как в девяностые годы. А все потому, что не видит в этом смысла. «Когда ты известная, зачем становиться таковой второй раз?» - разводит руками исполнительница хита «Серые глаза».

Салтыкова также не считает себя легендой. Артистка признается, что является скромным человеком и просто знает, что она известная личность, не более. К повышенному интересу к своей персоне певица привыкла и перестала обращать на это внимания. По словам Салтыковой, она старается бывать в тех местах, где ее знают.

О проекте «Ты — суперстар»

В прошлом году Салтыкова стала одной из участниц проекта канала НТВ «Ты — суперстар». Хотя победы артистка не одержала, но запомнилась своими фееричными и разноплановыми выступлениями. Она исполняла то лирические баллады, то песни в стиле диско-поп.

Салтыкова признается, что получила большое удовольствие от участия в проекте и колоссальный опыт. Для нее было в диковинку петь чужие песни. Также перед поклонниками артистка смогла раскрыть новые грани своего таланта и в принципе порадовать их своим появлением на экране.

Что касается разногласий с судьями и их резких высказываний, то Салтыкова поясняет, что это в первую очередь шоу. Нужно делать так, чтобы было интересно зрителям, чтобы чувствовался накал страстей и эмоций.

На постоянной основе принимать участие в телепроектах Салтыкова не хочет: считает, что "можно сойти с ума", если все время стремиться быть на экране.

О гастролях

По словам Салтыковой, если артист редко появляется на экране, на публике, это совсем не значит, что он завершил свою карьеру и перестал заниматься творчеством. Певица признается, что ездит на гастроли, независимо от того, участвует ли в тех или иных телепроектах или нет. «Работа есть — и слава богу», - говори знаменитость.

Салтыкова пояснила, что без гастролей артист не может. Во-первых, к гастролям привыкаешь. По словам певицы, она часто слышит от своих музыкантов, что когда долго не покидаешь пределы Москвы, тогда становится грустно. Во-вторых, концертный тур всегда приносит деньги, поэтому финансовая составляющая тоже имеет значение. Нет гастролей — нет и доходов.

О важности материала

Салтыкова продолжает радовать поклонников своим творчеством, однако у нее нет планов и прогнозов относительно того, когда выйдут новые песни. В данном случае все нестабильно и зависит от поступающих предложений.

Певица поясняет, что если ей присылают хорошую песню, тогда она сразу приступает к записи и потом к релизу. Если же предложенные композиции ей не нравятся, тогда она их не берет и соответственно не выпускает новых треков. Салтыкова признается: был период, когда ей присылали систематически такой материал, от которого «уши вяли». На низкосортные композиции артистка не соглашается, поскольку заботится о своей репутации, ведь для артиста важен материал.

О питании

За почти 30 лет на эстраде Салтыкова практически не изменилась внешне. Она по-прежнему может похвастаться стройной фигурой. Удивительно, но, по словам артистки, она не придерживается диеты и в принципе ест все. Например, на завтрак Салтыкова любит полакомиться блинчиками, сырниками или омлетом. Артистка приучила себя ужинать в 7-8 вечера и после этого уже ничего не есть. Салтыкова признается, что у нее не возникает желания опустошать холодильник ночью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание