Как перенести долгий перелет: 5 вещей, которые вам помогут

0
0

Некоторые люди постоянно летают на самолетах. Рейсы есть короткие, но есть и длинные. Например, некоторые перелеты занимают 20 часов. Поэтому нужно еще до посадки подумать, чем можно заняться, чтобы не было скучно. Кроме того, следует позаботиться о тех вещах, без которых в самолете будет туго.

Музыка, фильмы и так далее

В самолете есть возможность посмотреть фильмы или послушать музыку. Но иногда то, что предлагает компания, не соответствует желаниям пассажиров. Поэтому лучше всего взять фильмы с собой. Существует множество приложений, которые позволяют смотреть контент без подключения к интернету. Если оплатить подписку, то не будет никаких проблем при просмотре. Можно скачать фильмы из интернета и загрузить в память телефона. Тогда точно получится насладиться просмотром. Не все официальные приложения позволяют смотреть кино при бесплатной подписке, даже если человек подключится к интернету в самолете.

Также некоторые авиакомпании разрешают смотреть контент через свое приложение. Нужно обязательно проверить, предоставляет ли подобные услуги та компания, через которую совершается перелет.

Зарядное устройство и портативная батарея

Если перелет длится слишком долго, то, вероятно, при постоянном пользовании телефоном и планшетом их придется заряжать. На дальние рейсы чаще всего ставят старые воздушные судна, поэтому розетки могут отсутствовать. Именно в таких случаях пригодится портативная батарея. В более новых самолетах есть USB-зарядки.

Шумоподавляющие наушники

Любой человек, которые летал на самолете, даст совет туристам: нужно брать наушники, которые подавляют шум. Двигатели работают шумно, что может мешать. В старых самолетах шум может утомлять, в более новых он терпимый. К сожалению, среди устройств, которые способны подавлять лишние звуки, есть не так много моделей действительно делающих это на отличном уровне. Путешественники советуют брать модель Wirecutter Bose Quiet Comfort 20. Они небольшие, с ними удобно спать, а также они действительно не пропускают лишние шумы.

Если нет возможности приобрести такие наушники, то можно воспользоваться берушами, а музыку слушать через обычные приспособления. Некоторые авиакомпании предоставляют «затычки» для ушей. Однако туристы сообщают, что в большинстве случаев беруши спасают от криков и громких звуков от пассажиров, а не от гула двигателей.

Одеяло или теплая кофта

В самолете может быть низкая температура, так как снаружи она далеко не теплая. Некоторые авиалинии предоставляют одеяла, но лучше всего на всякий случай взять с собой теплую кофту, штаны или же то же одеяло.

Любые вещи, которые сделают полет комфортным

Некоторые туристы любят брать с собой подушку, предназначенную для шеи. Обязательно следует продумать, что понадобится и в самолете, и в путешествии, и взять только то, что нужно. Если человек должен постоянно пить, лучше взять с собой бутылку воды, не думая о том, что в самолете ею обеспечат. Обязательно нужно взять перекусить. Однако следует быть разумным и не забивать сумку до отвала. Кроме того, не следует приобретать кучу вещей, которые могут и вовсе не понадобиться во время перелета. Брать нужно действительно необходимое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание