“Ко всему происходящему отношусь от всего сердца”: Любовь Успенская о новой песне и месте силы

0
0

Любовь Успенская активно развивает карьеру. Она часто появляется на телевидении, принимает участие в различных передачах. Например, сейчас Успенская с дочкой выступает в проекте Первого канала «Две звезды. Отцы и дети». Также недавно она презентовала клип на дуэтную песню с Еленой Север.

О дуэте с Еленой Север

«Новое — это хорошо забытое старое», - так наверняка подумала звезда шансона, а потому решила дать вторую жизни своей старой песне «Россия». Трек был написан три десятка лет тому назад, когда певица вернулась из Америки в Россию. Сейчас, на волне растущего патриотизма, композиция актуальна как никогда.

Успенская перезаписала песню, но исполнила ее не сама, а вместе с коллегой Еленой Север. Релиз клипа состоялся на День Победы 9 мая.

Звезда шансона объяснила, почему решила спеть именно с Еленой Север. По словам артистки, с коллегой они являются единомышленниками, их объединяет любовь к России. Успенская отметила, что ко всему происходящему относится от всего сердца - и аналогичный подход наблюдается и у Север. Звезда шансона считает, что песню «Россия» должны исполнять и могут это делать только настоящие патриоты, каковыми они с коллегой и являются.

О съемках клипа

В центре сюжета клипа на песню «Россия» - история об отце и дочери. Они увидят друг друга лишь на мгновение через окна уходящих поездов.

Успенская признается, что на съемки попала сразу с гастролей. Над сценарием она даже не задумывалась, ведь уже все было подготовлено клипмейкерами. Также звезда шансона не рассматривала идею снять в своем клипе дочь Татьяну.

В ролике Успенская и Север предстали в роскошных блестящих нарядах. Певица отмечает, что ей очень понравились образы. У них с Еленой Север совпали вкусы относительно выбора одежды.

О месте силы

Успенская признается, что как такового места силы у нее нет. Тем не менее, где бы артистка не находилась, ее все равно тянет в Москву. По словам певицы, на отдыхе на островах, где-нибудь у океана, например, безусловно, хорошо, но все равно дома лучше.

Успенская проживает в Новой Риге. Она привыкла к жизни за городом и наслаждается ею. Но когда появляется возможность, когда позволяет график, то звезда шансона обязательно выбирается в город. Ей нравится гулять по Москве, посещать выставки и концерты.

О молодых артистах

Успенская активно сотрудничает с молодыми исполнителями. Например, она записала дуэт с исполнителем Наваи. Звезда шансона признается, что ей очень нравится и творчество, и манера исполнения этого молодого музыканта. Также Успенской нравится характер Наваи. По ее мнению, у этого артиста отличное чувство юмора. Плюс ему свойственна непредсказуемость, что очень импонирует звезде шансона.

Другая восходящая звезда — певец Акмаль — перепел песню Успенской «По полюшку». Звезда шансона признается, что спокойно относится к каверам на свои композиции. Успенская отмечает, что не принадлежит к категории артистов, кто будет придираться к людям, которым нравятся ее песни и которые их перепевают. Звезда шансона считает, что это очередное подтверждение факта о том, что ее творчество интересно молодежи. «Пусть поют на здоровье», - резюмировала знаменитость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание