6 научно обоснованных способов избавиться от жира на животе

0
0

Жир на животе плох не просто потому, что это может ужасно выглядеть и нарушить вашу красоту. По факту это может быть связано с некоторыми заболеваниями, такими как сердечная недостаточность и диабет второго типа. Именно по этой причине похудение имеет неоспоримые преимущества для человеческого здоровья и может помочь вам жить долгой и счастливой жизнью.

Окружность талии

Измерьте окружность своей талии. Это можно запросто сделать дома при помощи обычной сантиметровой ленты. Если ваша талия больше ста двух сантиметров (у мужчин) и восьмидесяти восьми сантиметров (у женщин), это именуется абдоминальным ожирением. В подобном случае вы обязаны проделать некоторые шаги, чтобы избавиться от заболевания. К счастью, есть несколько проверенных методов, которые обязательно вам помогут.

Откажитесь от сахара

Исследования доказывают, что он оказывает вредное влияние на метаболическое здоровье. Когда вы употребляете много сахара, ваша печень может перегрузиться фруктозой и будет вынуждена превращать ее в жир.

Неисчислимые исследования показывают, что избыток сахара, в основном из-за огромного количества фруктозы, в силах привести к увеличению жира на животе и в печени, что, в свою очередь, может привести к резистентности к инсулину, а также к множеству метаболических проблем.

Жидкий сахар (сладкие напитки) в этом смысле еще ужаснее. Эти калории не «регистрируются» мозгом, поэтому, когда вы пьете подслащенные напитки, вы в конечном итоге употребляете больше полных калорий. Исследования показывают, что это связано с 60-процентной повышенной опасностью ожирения у подростков и детей.

Уменьшите количество сахара в своем рационе, а лучше полностью откажитесь от сладких напитков. В их число входят газировка и пакетированные фруктовые соки. Если вы хотите уменьшить в рационе рафинированный сахар, вам непременно нужно начать читать состав продуктов на этикетках. Даже те, что продаются в качестве полезной пищи, могут содержать его в огромном количестве.

Употребляйте много белка

Это самый главный макроэлемент, когда речь идет о потере веса. Если снижение веса является вашей главной целью, то увеличение количества белка, наверное, единственное наиболее результативное изменение, которое вы можете внести в свой ежедневный рацион. Это также поможет вам избежать повторного набора лишних килограммов.

Существуют также отдельные доказательства того, что белок особенно эффективно работает против жира на животе. Поэтому постарайтесь увеличить потребление таких продуктов, как яйца, морепродукты, рыба, мясо, бобовые, орехи и молочные продукты. Это настоящий кладезь белка.

Добавки (например, сывороточный протеин) - это тоже полезный и удобный способ повысить потребление данного вещества. Также они могут ускорить ваш метаболизм и снизить уровень голода.

Исключите углеводы из своей диеты

Это тоже очень эффективный способ сжечь жир. Это могут подтвердить многочисленные исследования. Когда люди урезают углеводы, их аппетит падает, и они начинают терять лишний вес.

Более двадцати исследований доказывают, что диеты с низким содержанием углеводов ведут к снижению веса в два-три раза больше, если сравнивать с диетами с низким содержанием жира. Это работает даже в том случае, если вы едите сколько вашей душе угодно. Диеты с низким потреблением углеводов также приводят к быстрой потере воды, а это, в свою очередь, дает почти моментальные результаты. Разница часто наблюдается в течение одного-двух дней.

Низкоуглеводные диеты нацелены конкретно на жир на животе, а также вокруг органов и печени. Просто избегайте конфет, сахара, белого хлеба и так далее.

Ешьте богатые клетчаткой продукты

Многие диетологи утверждают, что прием клетчатки в большом количестве может помочь в снижении веса. Это, конечно, верно, но важно помнить, что не все волокна из существующих равны. Это, в основном, растворимые и вязкие волокна, которые имеют влияние на вес человека. Они образуют толстый слой в кишечнике, который может резко замедлить проход пищи через пищеварительную систему, тем самым тормозя переваривание еды и усвоение питательных веществ. Итогом является длительное чувство сытости и значительное снижение аппетита.

Одно из исследований показало, что дополнительные четырнадцать граммов клетчатки в день связаны со снижением потребления калорий на десять процентов и потерей веса на два килограмма в течение четырех месяцев. В течение пятилетнего исследования потребление десяти граммов растворимой клетчатки в день было связано с уменьшением количества жира на 3,7 процента в брюшной полости. Это говорит о том, что растворимое волокно является особенно эффективным для избавления от жира на животе.

Ешьте много растительных продуктов, таких как фрукты и овощи. Бобовые тоже являются отличным источником клетчатки. Кроме них, некоторые злаки, такие как цельный овес. Еще вы можете попробовать использовать такую добавку, ​​как глюкоманнан.

Тренировки очень эффективны

Различные упражнения важны по многим причинам. Это одна из лучших вещей, которые вы в силах сделать, если желаете провести здоровую, долгую жизнь без всяких болезней. Тренировки также очень эффективны для уменьшения жира в области живота.

Однако не стоит делать лишь упражнения на пресс. Сжигание жира в одном конкретном месте является невозможным, и бесконечное количество повторений различных упражнений на пресс не поможет вам избавиться от жира на вашем животе. При этом другие виды могут быть довольно эффективными. Например, аэробные (такие как плавание, бег, ходьба) приводят к значительному сокращению объема живота.

Какие выбрать?

Вы можете заняться тренировками табата. Это замечательные высокоинтенсивные интервальные тренировки, которые не дадут вам расслабиться (у вас не будет ни минуты отдыха). Для начала это может показаться вам очень сложным, и вы даже захотите остановиться на середине и отказаться от такой глупой затеи, но если вы дойдете до конца в первый день, то последующие разы будут казаться куда легче. Благодаря табате вы точно похудеете.

Также есть тренировки Джиллиан Майклз, которыми многие остались довольны. Например, "Стройная фигура за тридцать дней". Конечно, если у вас очень большой лишний вес, вы не станете стройной за месяц, но значительно похудеете, особенно если будете совмещать тренировки с правильным питанием.

Упражнения также приводят к снижению уровня сахара в крови, уменьшению воспаления и устранению всех остальных метаболических нарушений, которые связаны с избыточным брюшным жиром.

Отслеживайте свое питание и выясните, что именно и сколько вы едите

То, что вы едите, очень важно для вашего здоровья. Почти все люди об этом знают. Несмотря на это, большинство на самом деле не имеют понятия о том, что они едят. Для тех, кто действительно хочет внести корректировки в свой рацион, отслеживание приемов пищи является абсолютной необходимостью, хотя бы некоторое время. Это совсем не означает, что вам нужно взвешивать на весах и измерять продукты на протяжении всей оставшейся жизни, но делать это время от времени в течение нескольких дней будет очень даже полезно. Это может помочь вам понять, где вам обязательно нужно внести изменения.

Если вы хотите увеличить белок до двадцати пяти или тридцати процентов, следуя рекомендациям, представленным выше, просто употреблять больше продуктов, богатых белком, будет совершенно недостаточно. На самом деле вам нужно измерить все на весах. Так вы поймете, где вам стоит внести коррективы, чтобы стать ближе к своему идеалу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание