Самые красивые отели Японии в национальном стиле

0
0

Риоканы в Японии возникли более 500 лет. В них предлагается уникальный сервис в условиях классического японского быта. Пребывание в них считается дорогим удовольствием. Ранее они создавались для отдыха путешествующей знати, сейчас некоторые открыты для посещения туристов, которые ищут неизведанных ранее впечатлений.

Почему нужно побывать в риокане

Риокан мало напоминает обычный отель. Это столкновение с красотой, историей, природой.

Планировка помещения соответствует традициям японского дома. Гости отеля переодеваются в японскую одежду, спят на рисовых татами, едят японскую еду. Им предлагают кайсяку - набор небольших порций еды из рыбы и риса, салатов, других традиционных блюд. Японские отели расположены в изумительных в уголках природы.

Lamp no Yado

Риокан был построен 400 лет назад около горячего источника, в котором можно принимать ванны под открытым небом или в помещении, в кедровых бочках. В отеле есть спа-центр, бассейн. Ваш ужин будет здесь состоять из свежайших морепродуктов (белых креветок, кальмаров, рыбы), а также из садового пива.

Вы сможете любоваться утесами и морем, как сотни лет делали здесь это другие путешественники.

Nishimuraya Honkan

Риокан, расположенный западу от Киото, один из немногих, открытых взору иностранных туристов. Вы попадете в лабиринт деревянных и бумажных комнат, которые окружают сады с японскими соснами, прудами, цветами, каменными бассейнами. Нишимура знаменита своими общественными банями, посещение которых является одним из развлечений для туристов, выпускаемых туда бесплатно. Они блуждают по городу в японских халатах и сандалиях с мечтательным выражением лица.

Kayotei

В устье реки Яманака-Онсен есть риокан с антикварной мебелью. Интерьер меняется, как и цветы в саду, по сезону. Повара ресторана каждый день поднимаются на гору, рядом с которой находится отель, чтобы собирать приправы, корни, а блюда сервируются как произведения искусства.

Отправляясь в путешествие в Японию, постарайтесь пожить в риокане, чтобы лучше понять эту удивительную страну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание