11 вещей, которые обязательно надо сделать в Дубае

0
0

Планируете путешествие в Дубай? Наверняка вы хотите сделать больше, чем просто гулять по торговому центру и делать покупки. Дубай считается одним из самых интересных в культурном отношении мест на планете, туризм там очень хорошо развит. Вы найдете множество развлечений, несколько первоклассных пляжей и очень красивый исторический квартал. Ниже представлено 11 вещей, которые обязательно надо сделать в Дубае.

Заберитесь на высоту 555 метров

Из всех новинок Дубая (катание на лыжах в торговом центре, искусственные острова, аквариумный ресторан) одна достопримечательность, которую вы не должны пропустить, - это Бурдж-Халифа. Это не только самое высокое здание в мире, это спиральная железобетонная башня, которая является чудом инженерной мысли. Поднимитесь на лифте на самую высокую смотровую площадку в мире.

Управляйте воздушным змеем на пляже

В Аравийском заливе есть много приличных мест для неспешного купания, но пляж Кайт, расположенный в Умм-Сукейме, является одним из самых уникальных. Если вы любите спортивный пляж, стоит отметить, что на нем также есть тренажерный зал, настольный теннис, волейбол и каякинг.

Выпейте в небе

Трудно назвать путешествие в Дубай полным, не остановившись в Burj Al Arab, который часто называют самым роскошным отелем в мире. Выпейте фирменный коктейль и насладитесь ночным живым джазом.

The Walk at JBR

Отправляйтесь в The Walk at JBR. Эта полоса длиной в милю является частью жилого комплекса, в котором проживает много эмигрантов. Это Санта-Моника в Дубае с магазинами высокого класса, уличными артистами и множеством открытых ресторанов.

Попробуйте кухню

Кухня Ближнего Востока, как известно, богата своими булочками, соусами и салатами, а также такими блюдами, как al mochboos (рис с курицей, специями с корицей и гвоздикой) и fraeeth (мясо и овощи, наслоенные толстыми ломтиками хлеба). Спланируйте ужин в новом ресторане Al Barza, который предлагает традиционные блюда эмиратов в современной обстановке.

Прыжок с парашютом

Зачем ходить или ездить по острову, когда вы можете увидеть его сверху? Популярные прыжки в тандеме с профессиональным инструктором подарят вам настоящий заряд адреналина!

Осмотрите город

Это один из самых красивых городов в мире. Гуляйте по его улицам, идите, куда глаза глядят.

Dubai Creek

Для дешевой и легкой экскурсии сядьте на моторизованное водное такси (по-арабски abra), которое ходит с 5 утра до полуночи. Вы проедете через Dubai Creek, где увидите великолепные мечети, старомодные дома и несколько курортов. Затем - сотни ювелирных киосков, сухофрукты и магазины специй.

Остановитесь в единственном в городе арт-отеле

Внутри XVA вы почувствуете, что совсем покинули город. Отель с 14 номерами построен вокруг трех открытых двориков с плетеными стульями, висящими растениями и оригинальными произведениями искусства на каждой стене.

Отправьтесь в пустыню на велосипеде

Велосипедная дорожка Аль-Кудра расположена в 15 минутах езды от города, и ее протяженность в 62 мили проходит через чистую пустыню, где часто можно увидеть верблюдов. Велосипед вы можете взять в аренду.

Посетите роскошный турецкий хамам

В отеле Palm Jumeirah Spa Talise Ottoman Spa находится самый большой хамам на Ближнем Востоке. Мраморная плита с подогревом, окруженная мозаичной плиткой и замысловатыми резными деревянными панелями... Это великолепное место!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание