8 вещей, которые обязательно надо брать с собой в путешествие

0
0

Мы более чем уверены, что вы наверняка даже не задумываетесь о том, что некоторые вещи могут пригодиться, когда начинаете сборы чемодана в путешествие. Но в самой поездке вы вдруг понимаете, что чего-то не хватает. Проверьте этот список, чтобы убедиться, что вы точно убережете себя от любых форс-мажоров на отдыхе.

Удлинитель

Компактный удлинитель может спасти вас от недостатка розеток в аэропорту или в гостиничном номере. Вы можете подключить удлинитель в единственную розетку, а в итоге получите как минимум три разъема для зарядки своих гаджетов. Если вы едете за границу, не забудьте про адаптер – ведь без него вы не сможете воспользоваться удлинителем.

Бандана

Список очевидных применений для банданы длинный – полотенце для рук, тряпочка для чистки очков, маска для глаз, повязка для волос, шарф, защитный головной убор. Но эта универсальная вещица также может послужить вам в качестве подушки, если вы завяжете ее вокруг нескольких футболок. Кроме этого, вы можете использовать бандану, как слинг для вывихнутой руки, и даже как сумочку-бродягу, чтобы связать ваши вещи в кучу.

Скотч

От перевязки багажа до удаления ворса с одежды: скотч подтверждает свою универсальную репутацию. Возьмите с собой небольшой рулон, чтобы временно залатать дырки в туфлях, сумках или одежде, если они появятся во время поездки. Кроме этого, вы можете залепить скотчем розетки и ящики, чтобы защитить ваших детей от опасности. И это только малая часть способов использования скотча.

Дорожная кружка-термос

Чтобы избежать повреждений, перевозите солнцезащитные очки или деликатные сувениры в пустой дорожной кружке-термосе с широкой горловиной – просто убедитесь, что у нее надежная винтовая крышка. Во время вашей поездки вы сможете использовать чашку по прямому назначению, а также в качестве не очевидного, например, тайника для ценностей в гостиничном номере.

Влажные салфетки

Поверьте, влажные салфетки предназначены не только для детей! Вы можете не только дезинфицировать руки и вытирать дверные ручки или столешницы, но и использовать их в качестве освежающей салфетки для лица после дня, проведенного в пути. Спирт, который содержится во многих влажных салфетках, также помогает удалить чернильные пятна с ткани.

Дорожные бутылочки для косметики

Приобретите небольшой набор для путешествий, чтобы не таскать с собой в поездки большие бутылки с гелем для душа, шампунем или солнцезащитным средством. Таким образом, вы не только сэкономите место в чемодане, но и не будете разочарованы тем, что зря возили с собой столько бутылочек с косметическими средствами.

Булавки

Булавки – это многофункциональный инструмент для путешествий. С их помощью можно исправить отсутствие пуговицы, устранить неисправность в гардеробе, приподнять штанины, когда путешествуете по грязной местности, даже предотвратить статическое прилипание юбки к ногам, прицепив булавку на край юбки (металл обладает отталкивающими свойствами).

Тряпичная сумка

Многие зарубежные магазины взимают дополнительную плату за одноразовые пластиковые пакеты, поэтому взять с собой в путешествие тряпичную сумку будет отличной идеей. Она может пригодиться, если вы направитесь на пикник или на пляж. А в конце поездки вы сможете сложить в тряпичную сумку грязное белье, чтобы сохранить свежесть оставшейся чистой одежды.

Именно благодаря этим, казалось бы, не очевидным вещицам, туризм станет для вас легким делом, приносящим радость и удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание