Как похудеть зимой? 4 совета

0
0

Зима — как раз тот период года, который хочется провести, свернувшись калачиком под одеялом с чашкой горячего шоколада на прикроватной тумбочке. А если ко всему прочему добавить праздники и неизбежные застолья, то результат очевиден — вы наверняка наберете пару-тройку килограммов. Но поддерживать вес в норме или даже избавиться от лишнего подкожного жира можно, следуя простым рекомендациям.

Совет 1. Совершайте прогулки каждый день

Один из самых простых способов переварить высококалорийную еду — после сытного обеда отправиться на прогулку. Согласитесь, заснеженный парк не менее привлекателен, чем цветущий луг. Всего 15 – 20 минут умеренно быстрой ходьбы хватит для того, чтобы использовать лишние калории и даже похудеть.

Совет 2. Упражняйтесь в домашних условиях

Да, утренние пробежки и занятия на свежем воздухе перестают быть привлекательными, если на улице -10С. Но не стоит отказываться от упражнений. За 15 минут вы сможете поприседать, проработать мышцы пресса и спины — этого будет достаточно, чтобы сохранить форму.

Совет 3. Пейте много воды

Вода — это жизнь. В сутки человек должен выпивать от 1,5 до 3 л жидкости. Пейте до и во время тренировок, чтобы избежать обезвоживания. И запомните, что напиток во время или сразу после приема пищи — плохая идея. Диетологи рекомендуют пить за 30 минут до еды или через 30 – 45 минут после.

Совет 4. Используйте приложения для фитнеса

Существует огромное количество специальных приложений для телефона, которые помогут составить график коротких тренировок, отслеживать прогресс, замерять пульс, давление и количество сожженных калорий — пользуйтесь ими, они делают процесс похудения более интересным.

А какие методы используете вы для того, чтобы сохранить фигуру в холодную пору?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание