10 романтичных мест на Земле для незабываемого медового месяца

0
0

Зачастую молодожены выбирают в качестве подарка свадебное путешествие. И это правильно, ведь не зря старинная индейская поговорка гласит, что у человека нельзя отнять две вещи – съеденное и увиденное. Основной вопрос – куда отправиться, чтобы медовый месяц запомнился на всю жизнь? Представляем 10 мест, которые точно не разочаруют новоиспеченную пару!

Пикантный кьянти и островная экзотика

Отдых в Тоскане – великолепен! Это романтические ночи в средневековом замке, затерявшемся в отдаленном уголке северо-западной Италии, фешенебельный отель, окруженный ароматом кипарисов и зеленью оливковых рощ, рубиновое вино на фоне потрясающего заката… Словом, время, проведенное здесь, вы не забудете никогда!

Отгремела шумная свадьба, произнесены тосты, подарены конверты, но создается впечатление, что все это не для молодоженов. Развлекли гостей – пора и о себе позаботиться. Бросайте все и улетайте на сказочный Бора-Бора! Этот крошечный островок на юге безбрежного Тихого океана порадует очень чистыми и компактными бунгало, расположенными среди лазурных вод, вкуснейшей едой и хмельными коктейлями. А какой здесь массаж – лучший на планете!

Виноградная долина и столица влюбленных

Интересное направление для отдыха в медовый месяц – американская долина Напа. Это калифорнийская Тоскана с ее виноградниками, непревзойденными сырами и умопомрачительным вином. Здесь размещена масса отелей высокого класса, возведенных специально для приема важных персон, к коим молодожены, бесспорно, относятся в первую очередь.

Париж… В этом слове ощущается свежий аромат травы с Елисейских полей, тихий плеск волн величественной Сены, заунывная мелодия уличного шарманщика. Прогулки по мощеным парижским улочкам вы не забудете никогда. Не сдерживайтесь: пусть объектив фотоаппарата запечатлит уголки романтического города, где отовсюду видна элегантная фигура Эйфелевой башни. Спустя годы, вы будете с восторгом показывать эти снимки детям и внукам.

Курортная классика: Мальдивы и Гавайи

Желаете романтики и уединения – лучше Мальдив места не найти! Это самая отдаленная от материка островная гряда в мире. Экзотический колорит частных вилл, азиатское гостеприимство и радушие, потрясающий дайвинг среди коралловых рифов, легкий ужин на фоне невероятного заката – это ли не мечта всех влюбленных на планете?

Гавайи не нуждаются в рекламе: остров – едва ли не самый растиражированный курорт на Земле. Идеален для активных пар: здесь можно совершить пешие экскурсии в нехоженые уголки и научиться местным танцам. Природа и климат Гавайев – отдельная тема. Небо здесь необычного, аквамаринового цвета, океан вынуждает сомневаться в его реальности – настолько он чист и прозрачен, а коричневые пляжи отливают насыщенным оттенком янтаря.

Поездка в Америку: дорогу молодоженам!

Несмотря на то, что придется покинуть один континент и переместиться на другой, следующие варианты относятся к категории бюджетных. Но это не значит, что будет скучно – как раз наоборот! После посещения пустыни Гриноу в штате Монтана (США) впечатлений молодоженам хватит на две поездки. Здесь доступны необычные прогулки по одной из наиболее нетронутых территорий мира, поездки на лошадях и даже ловля рыбы древним способом.

Посетив Доминику (не путать с Доминиканой) – островную республику в Карибском бассейне, молодожены окажутся среди диких джунглей и подлинных природных красот. Отдых будет недорогим, но памятным. Туризм в государстве только начинает развиваться, но тем лучше – здесь вы будете избавлены от надоедливых толп, беспрестанно щелкающих смартфонами. Если поселиться на вилле близ парка Морн-Труа-Питон, то можно насладиться видом второго по величине горячего водоема в мире – Кипящего озера.

Канадский Париж и прогулки с китами

В штате Массачусетс (США) есть небольшой остров Нантакет. О нем мало кто слышал, объект не включен в туристические справочники, но от этого остров не становится менее прекрасным. Особенно локация подойдет молодоженам с ограниченным бюджетом. Бронируйте уютный номер в небольшом отеле, размещенном на глухой, отдаленной от центра улице, и наслаждайтесь отдыхом. Клочок суши посреди Атлантики предлагает чистейшие пляжи, а также морские экскурсии, в рамках которых можно увидеть вальяжных тюленей и великанов-китов.

Квебек – город в холодной, но невыразимо прекрасной Канаде. Своими старинными улочками, уютными кофейнями и обилием всемирно известных музеев городок очень похож на столицу Франции. Пройдитесь по бульварам Квебека, загляните в небольшие ресторанчики, поинтересуйтесь ассортиментом фирменных бутиков – почувствуйте вкус жизни!

Медовый месяц – отличное время для отдыха, душевного сближения и последующих совместных воспоминаний. А где вы провели незабываемые 30 дней после свадьбы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание