Курс на стройные ножки: как убрать жир с бедер и начать носить мини

0
0

Вас тревожит лишний вес и вы хотите, чтобы ваши бедра и ноги стали стройными и красивыми. Вы пробуете разные методы и даже стараетесь делать упражнения для формирования красивых ног, но это занимает вас ненадолго, вскоре вы снова прекращаете тренироваться, потому что не видите результата.

Это происходит потому, что вы относитесь к похудению по принципу «все или ничего».

Вы можете уменьшить общую масса тела, придерживаясь строгих принципов правильного питания и включив интенсивную физическую нагрузку в своею жизнь, но вы должны понимать, что ваше тело не знает, где именно вы хотите сжечь жир. Во время диет и тренировок лишний жир уходит постепенно отовсюду со всего тела, где он есть.

Возможно, это не совсем то, что вы хотите. Но есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы убрать жир с области бедер, обрести стройность, начать носить кроткие юбки и восхищать представителей противоположного пола.

Уменьшите потребление соли

Соль заставляет ваше тело удерживать избыток воды, и это вызывает раздувание тканей, которое может повлиять на объем тела, включая бедра и ноги. Вода следует за солью, поэтому чем больше вы едите соли, тем больше воды удерживается в клетках, а не выводится почками. Сократив потребление соли, вы заметите почти мгновенное изменение в самочувствии и увидите, что ваша одежда начала гораздо лучше сидеть на вас.

Большинству людей требуется 1500 мг натрия в день (верхний предел составляет 2300 мг), но многие из нас получают с едой намного больше требуемой нормы. Потребляя обработанные продукты, такие как соусы, консервированные овощи и супы, которые содержат натрий, вы усугубляете ситуацию и отдаляете себя от достижения желаемой цели.

Добавьте больше электролитов в свой рацион

Электролиты, такие как кальций, магний и калий, содержатся в специализированных спортивных напитках, однако их также можно обнаружить в большом количестве во многих здоровых продуктах, которые вам следует включить в ваш рацион питания.

Чем больше электролитов вы получаете, тем меньше соли будет удерживаться в вашем теле. Они помогают поддерживать стабильный баланс жидкости, поэтому ваше тело не задерживает воду.

Темная зелень, натуральный йогурт без содержания сахара и бананы являются отличными источниками различных типов электролитов. Специалисты рекомендуют ежедневно съедать девять порций фруктов и овощей: 2-3 порции фруктов, а остальные овощи: сырые и приготовленные.

Сократите количество потребляемых углеводов

При переработке углеводов ваше тело превращает их в гликоген, излишек которого накапливается вместе с водой в вашей печени и мышцах. Это означает, что чем больше углеводов вы едите, тем больше воды запасает ваше тело. Вот почему многие люди теряют несколько килограмм сразу, как только садятся на диету с низким содержанием углеводов. Во многом это вес самой воды, а не жира.

Старайтесь ограничить потребление простых углеводов, которые содержатся в конфетах и сладкой выпечке и включите в свой рацион питания цельнозерновые продукты, которые являются отличным источником питания, полезных для кишечника волокон, а также фолиевой кислоты, железа, магния, антиоксидантов и фитонутриентов для сердца.

Рекомендуется получать от 75 до 100 граммов углеводов в день, хотя некоторым людям может потребоваться немного больше в зависимости от их роста, веса и уровня активности.

Начните утро с чашки кофе

Кофе обладает очень слабым мочегонным действием и может стимулировать ваш метаболизм, увеличивать способность организма сжигать жиры. Однако воздержитесь от большого количества кофе в день. Излишек кофеина может привести к перенапряжению психики, что может стать причиной переедания в ночное время и в целом к плохому самочувствию. Отличным будет ограничить себя в потреблении кофе до 2-х чашек.

Употребляйте достаточное количество воды

Чем меньше воды вы пьете, тем больше ваше тело удерживает ее. Потребление большого количества воды вымывает лишнюю соль и жидкости, в которых ваше тело не нуждается, уменьшая отеки и вздутие.

Однако обезвоживание организма вызывает сильное чувство голода. Чтобы этого избежать, стремитесь выпивать 2-3 литрам воды в день или даже больше, если на улице жарко и вы много потеете.

Добавьте немного кардионагрузки в ваши тренировки

Аэробные упражнения - это еще один способ избавиться от лишней соли и жидкости. Более того, любая деятельность, которая повышает частоту сердечных сокращений, также является хорошим способом потратить калории и сжечь жир, в том числе на бедрах и ногах.

Просто запомните: ваше тело не должно быть обезвоженным. Старайтесь пить достаточное количество воды во время интенсивных упражнений и есть продукты с электролитами.

Контролируйте ваши приемы пищи

Вы должны четко планировать свое меню на каждый день. Это поможет вам быстрее добиться результатов и увидеть прогресс на пути к здоровью и созданию красивой фигуры.

Когда ваше меню строго распланировано, вы можете быть уверены, что не съедите ничего вредного вместо правильного и сбалансированного по содержанию пищевых веществ.

Главное – правильно рассчитайте количество потребляемых калорий и пищевых веществ, которое зависит от вашего пола, возраста и уровня физической активности. Для расчета вы можете использовать специальные формулы или обратиться за помощью к специалисту. Помните, что как чрезмерное, так и сильно сниженное количество калорий может оказать вред вашему здоровью.

Ешьте больше клетчатки и белка

Обеспечьте каждый свой прием пищи клетчаткой и белком, чтобы ускорить потерю веса, поскольку оба этих макроэлемента помогают вам потреблять меньше калорий, уменьшая чувство голода.

Белок необходим для наращивания мышечной массы, благодаря которой ваши ноги будут выглядеть великолепно. Рекомендуется потреблять в день в общей сложности от 25 до 35 грамм клетчатки и от 75 до 100 грамм белка в день. Источниками этих нутриентов должны быть овощи, фрукты, цельное зерно и постное мясо.

Тренируйте и укрепляйте свои бедра

Если вы хотите иметь подтянутые и привлекательные ноги и бедра, вам необходимо заниматься силовыми тренировками, что позволит вашим мышцам оставаться в тонусе и быть сильными.

Выберите свои любимые упражнения для ног и выполняйте каждое из них по 8-12 повторений, выполняйте в общей сложности от 3 до 4 подходов. Рекомендуется проводить две тренировки для ног в неделю.

Самое важное – периодически менять выполняемые упражнения. Различные техники по-разному воздействуют на группы мышц и не позволяют мышечной ткани привыкнуть к одним и тем же движениям.

Несколько примеров: добавьте приседания для воздействия на передние группы мышц, а также выполняйте приседания, которые нацелены больше на ягодицы и подколенные сухожилия. Сосредоточьте внимание на движениях одной ноги (таких как выпады и раздельные приседания), включая внутреннюю и внешнюю поверхность бедра.

Еще одно хорошее упражнение для ваших ног заключается в следующем: напрягите свои бедра, сосредоточившись на внутренних и внешних мышцах бедра, после чего начните делать короткие выпады в перед и в стороны. Сначала вы можете выполнять это упражнение с собственным весом и постепенно добавлять утяжеление.

Обратите внимание на интервальные тренировки. Сочетание силовых нагрузок и расслабления в процессе интервальной работы ведет к еще большему сжиганию калорий, без необходимости больше тренироваться.

Какие методы вы используете для борьбы с жиром на бедрах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание