Как похудеть в ногах: 7 эффективных советов

0
0

Если вы недовольны тем, как выглядят ваши ноги, не переживайте: есть способы похудеть. Конечно, вы не можете сбросить вес точечно, так как похудение – процесс, затрагивающий весь ваш организм. Но вы можете ускорить его, чтобы скорее избавиться от лишних килограммов в области ног.

1. Меньше соли!

Пока вы искали способы уменьшить количество потребляемого сахара, ученые выяснили, что соль – не менее вредный продукт. Постарайтесь добавлять меньше соли в блюда, которые вы готовите. Кроме того, ограничьте употребление кетчупов и других соусов, так как в них тоже содержится немало соли.

2. Поддержание баланса жидкости

Вы должны есть продукты, в которых содержится большое количество полезных микро- и макроэлементов и жидкости. Употребляйте зеленые овощи, бананы, йогурты. С ними в организм будет поступать кальций, калий и магний.

3. Меньше углеводов

Низкоуглеводные диеты приобрели большую популярность в последнее время. Они действительно помогают людям быстрее похудеть. Если вы употребляете много углеводов, то организм начинает запасать большое количество ненужной воды. Как только вы пересмотрите свое питание, почувствуете легкость в теле, так как излишков жидкости больше не будет.

4. Начните день с детокс-напитка

Заведите привычку пить по утрам детокс-напитки, например, полезные смузи из овощей или воду с лимоном. Даже стакан простой воды пойдет на пользу, ведь поможет вам ускорить метаболизм.

5. Пейте воду

Этот совет напрямую связан с предыдущим. Всем известно, что нужно пить минимум 1,5 литра воды ежедневно. Жидкость поможет вывести лишнюю соль из организма. Чем меньше воды у вас есть, тем больше тело попытается запасти, поэтому нужно следить за водным балансом.

6. Кардио

Кардио-упражнения – наиболее эффективный способ похудеть. С их помощью вы быстро сбросите лишние килограммы. Совершайте пробежки по утрам, прыгайте со скакалкой или займитесь скандинавской ходьбой. При этом вам даже не придется приобретать абонемент для занятий в зале: при помощи кардио вы не только вернете тонус своим ногам, но и улучшите состояние сердечно-сосудистой системы.

7. Планируйте приемы пищи

Последний по порядку, но не по значимости совет заключается в том, чтобы планировать приемы пищи. Как часто вы перекусываете на бегу или вовсе пропускаете обед? Оба варианта отрицательно влияют на ваш организм, так как в этом случае вы не получаете достаточно питательных веществ.

Завтракайте, обедайте и ужинайте примерно в одно и то же время каждый день, а также устройте себе несколько перекусов. Если есть маленькими порциями, то вы не будете чувствовать голода. Согласны с этим?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание