Избавляемся от жира на ягодицах: 12 способов

0
0

Красивая попа — мечта многих девушек. Да и мужчин тоже, чего уж тут скрывать! Большинство фитнес-программ направлены на уменьшение жировой и увеличение мышечной ткани в области бедер и ягодиц. Стоит выделить основные упражнения и виды нагрузок, которые позволят достичь потрясающего результата.

Бег

Это отличное упражнение для похудения. Такая нагрузка тренирует мышцы ног и ягодиц, а также моделирует их форму. Бег улучшает работу сердца, тренирует легкие и укрепляет нижнюю часть тела. Кроме того, это менее затратное упражнение, которое можно выполнять без специального оборудования (только хорошие кроссовки и позитивная музыка).

Беговая дорожка

Люди, которые желают избавиться от нескольких килограмм, могут заняться интенсивными интервальными нагрузками. Суть его проста: сначала необходимо приложить максимум усилий за небольшой промежуток времени, а затем следует более длительный период тренировки в медленном темпе.

Ходьба или бег по ступенькам

Это отличный способ, который позволяет укрепить ягодичные мышцы. Интенсивная ходьба по ступенькам в обоих направлениях тонизирует сердечную мышцу, укрепляет ее и является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, ходьба по лестнице нормализует уровень холестерина в крови. Для женщин такие упражнения хороши еще и тем, что увеличивается приток крови к малому тазу.

Приседания

Это классика жанра. Ничто не укрепляет ягодичные мышцы лучше, чем приседания. Увеличить нагрузку можно при помощи гантелей и других спортивных снарядов. Приседания позволяют убрать лишний жир и сделать мышцы более упругими, а формы аппетитными.

Выпады

Еще одно упражнение, которое в значительной степени тонизирует мышцы бедер и ягодиц. Выпады могут быть прямыми, косыми и поперечными. Кроме того, это упражнение задействует еще и мышцы икры.

Тяга на одной ноге

Становые тяги воздействуют на нижнюю часть тела улучшают равновесие, а также укрепляют мышцы живота и поясницу. Выполнение тяги на одной ноге позволяет укрепить ягодичные мышцы и сформировать их рельеф.

Боковое отведение бедра

Упражнения направлены на укрепление внешней мышцы бедра и ягодицы. Чтобы увеличить нагрузку, можно использовать дополнительный вес, который можно уложить на лодыжку.

Боковая ленточная ходьба

Данное упражнение позволяет укрепить бедра и колени, проработать среднюю мышцу бедра. Такая ходьба полезна для разминки перед пробежкой и другими интенсивными тренировками. Чтобы выполнить это упражнение, необходимо взять спортивную ленту и стать на нее, затем раздвинуть ноги на ширину плеч, распределив вес равномерно, после чего слегка согнуть ноги в коленях и сделать небольшой шаг.

Регулярные тренировки

Чтобы поддерживать мышцы в тонусе, необходимо давать им регулярную нагрузку. Последовательность является тем самым инструментом, который позволяет добиться нужных результатов.

Сбалансированная диета

Правильное питание важно при похудении. Чтобы сбросить лишние килограммы, необходимо уменьшить количество потребляемых калорий. Важно контролировать порции и вести подсчет калорий при соблюдении диеты. Следует кушать небольшими порциями, но часто.

Уменьшение стресса

При стрессовых ситуациях происходит выброс гормона кортизола, который влияет на обмен веществ и стимулирует тягу к сладкому. Это способствует накоплению жира в организме. Кроме того, люди, которые часто находятся в стрессовых ситуациях, склонны к "заеданию" проблем, что приводит к набору лишнего веса.

Полноценный сон

Взрослый человек должен спать не менее 6-8 часов в сутки. Нехватка сна ведет к появлению лишних килограмм. Научно доказано, что полноценный отдых способствует похудению и лучшему самочувствию.

А какие вы используете способы для того, чтобы держать свое тело в форме?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание