Почему средиземноморская диета - самый лучший тип питания для снижения веса?

0
0

Если женщина в новом году хочет попробовать новую диету, пора обратить внимание на средиземноморскую. Эта система питания сфокусирована на употреблении фруктов и ​​овощей, полезных для здоровья жирах и постном мясе. По версии новостного журнала US News and World Report, эта диета станет лучшей в 2019 году.

Почему эта диета попала в рейтинг

В средиземноморской системе рацион питания включает в себя употребление большего количества растительных продуктов, более полезных растительных масел, таких как оливковое, а также продуктов из цельного зерна и постного мяса. В рейтинге также отмечается, что эта диета является лучшим вариантом здорового питания, а также проста в регулярном выполнении.

Анжела Хаупт, помощник главного редактора отдела здравоохранения в новостном журнале, утверждает, что такая система питания действительно здоровая, сбалансированная и считается достаточно питательной.

Как может помочь эта система питания

В прошлом году средиземноморскую сравнивали с диетой DASH, сокращенно от «Диетический подход к прекращению гипертонии». Исследование журнала активно поддерживает правительство США, чтобы помочь людям снизить кровяное давление.

Хаупт утверждает, что проведенный анализ обнаружил очень тесную связь между соблюдением средиземноморской диеты и более длительной, здоровой жизнью.

Доктор Дэвид Л. Кац, директор-основатель Исследовательского центра по профилактике в Йельском университете и основатель инициативы «Истинное здоровье», уверен, что эта система питания действительно хороший пример того, как можно любить еду, которая любит человека в ответ.

Другие диеты из рейтинга

В США провели оценку более 40 различных систем питания на основе таких категорий, как потеря веса и эффективность против некоторых болезней.

Средиземноморская была также признана лучшей диетой для людей, которые имеют проблемы с сердцем или диабет.

Диета DASH заняла второе место в общем рейтинге. Флекситарианская система питания, модифицированная вегетарианская, занимает третье место. Люди, использующие ее на практике, едят продукты животного происхождения в умеренных количествах. Затем следует система питания MIND, которая является вариацией средиземноморской или диеты DASH с акцентом на продукты, полезные для здоровья мозга.

Для людей, надеющихся сбросить килограммы в 2019 году, рейтинг рекомендует использовать стиль питания "Весонаблюдение" (Weight Watchers) как лучший способ для похудения в целом. За ней следует волюметрическая диета (Volumetrics) - которая классифицирует продукты питания на основе объема пищи.

При выборе диеты человек должен быть честным с собой. Нужно объективно оценивать свои пищевые привычки. Выбранная система должна наилучшим образом соответствует предпочтениям и возможностям.

А какие методы похудения используете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание