Топ-10 фитнес-трендов на 2019 год

0
0

Согласно исследованию, тысячи опрошенных профессионалов в области фитнеса оценили высокоинтенсивные интервальные тренировки и групповые тренировки, а также функциональный фитнес и йогу как одни из самых популярных трендов фитнеса в 2018 году. Какие же главные тренды в области фитнеса будут популярны в 2019 году?

Начало нового года - это время, когда люди размышляют об успехах и неудачах предыдущего года и ставят цели в области здоровья и фитнеса на следующие 12 месяцев. Хотя мы не можем точно знать, чего ожидать, но представим топ главных трендов фитнеса, которые могут помочь вам достичь ваших целей в 2019 году.

1. High-Tech (хай-тек)

Технологии проникли практически во все аспекты повседневной жизни, и фитнес ничем не отличается. Костюмы с электрической стимуляцией мышц могут сократить ваши тренировки вдвое, обеспечивая те же результаты. Победа!

2. Восстановление

По всей стране появляются занятия, полностью посвященные растяжке и регенерации в целом, они направлены на улучшение осанки, гибкости и осознание своего тела.

3. Активный отдых

Конечно, приятно расслабиться у бассейна, но 2019 год - это активный отдых. Изучайте новые места и пробуйте новые виды тренировок, чтобы весь год чувствовать себя бодро и уверенно.

4. Спортивные фестивали

Существует огромное количество танцевальных фестивалей, а в 2019 году к ним добавятся и многие другие спортивно-оздоровительные семинары. Например, групповая йога будет пользоваться высокой популярностью.

5. Групповая гребля

Участие в групповой гребле будет очень популярно в этом году. Такая тренировка задействует все группы мыщц при меньшей нагрузке. В 2019 году мы увидим больше смешанных классов, которые объединят групповую греблю и другие форматы фитнеса, такие как пилатес, бокс и другие силовые упражнения.

6. Современные тренажерные залы

При поиске подходящего спортивного зала роскошные удобства могут быть не первостепенными, но они определенно являются желанным бонусом, поскольку мы видим, что все больше компаний собираются привлекать и удерживать клиентов. В современных тренажерных залах расширяется перечень удобств, вы можете побаловать себя косметическими процедурами, бесплатным wi-fi, полотенцами и удобными расслабляющими местами отдыха у камина.

7. Гормонально-интенсивные тренировки

Высокоинтенсивная тренировка всегда была ведущей и популярной. Но в 2019 году на смену ей прийдут низкоинтенсивные тренировки. Из-за высокоинтенсивных тренировок повышается уровень кортизола, что увеличивает риск поврежения тканей, а это значит, что тренировки доставляют сильный стресс нашему организму, и важно включать те упражнения, которые помогают расслабить нервную систему, стимулировать дыхание и кровоток.

8. Спортивная красота

Мы наблюдаем за ростом популярности широкой гаммы средств для спортивных занятий. Недавно была запущена линия для тренировок, которая включает в себя средства для ухода за кожей, сухой шампунь и многое другое. Эти средства помогают освежиться после тренировки. Такой набор включает в себя натуральный дезодорант, средство для душа, соли для ванн и другие полезные для здоровья вещи.

9. Спортивная одежда

В этом году нас ждет бум спортивной одежды. Всевозможные компании предлагают огромный ассортимент спортивной одежды из здоровых экоматериалов.

10. Ментальный фитнес

Благодаря тому, что все больше людей ищут места для перезарядки и практики осознанности, медитационные студии становятся все более популярными.

А какой вид фитнеса предпочитаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание